Теплоизоляционные растворы для поризованных блоков

Теплоизоляционные растворы для поризованных блоков

141
0

В Томске многие собственники домов стараются снизить теплопотери своих домов и построек. Это связано с тем, что зимой температура в Томской области может опускаться до -40 градусов. В результате через стены теряется много тепла, что приводит к повышенным затратам на отопление. Поэтому стены домов обычно делают из материалов с низкой теплопроводностью. Например, из поризованных блоков. Их теплопроводность достигает 0,18 Вт/м*С. Однако этого оказывается недостаточно и стены все равно промерзают. Почему это происходит? Это происходит из-за того, что в стенах использован обычный кладочный раствор. Он имеет высокую теплопроводность и поэтому тепло через строительные швы активно уходит. Кроме того, из-за перепада температуры между швом и блоками деформация разнородных материалов происходит по-разному. В результате в стене нарушаются связи и появляются трещины. Это приводит к сквознякам и еще большему повышению расходов на обогрев.

Применение теплоизоляционных растворов

Чтобы снизить затраты на обогрев, нужно, чтобы вся стена была выполнена из материалов с низкой теплопроводностью. Для этого используются специальные строительные смеси. Эти смеси выполнены из высококачественного цемента, с минеральными добавками и армирующими волокнами. В результате теплопроводность таких составов имеет показатели 0,24-0,26 Вт/м*С. Эти показатели сравнимы с теплопроводностью поризованных блоков. Поэтому такие составы имеют название — теплоизоляционный раствор. Они не дают теплу улетучиваться через строительные швы и исключают перепады температуры между разными материалами стены.

Кроме того, эти составы хорошо заполняют все поры и трещины, замоноличивают различные пустоты в стене. Они армируют кладку, благодаря наличию специальных волокон в составе. Они увеличивают прочность на изгиб и имеют высокую прочность на сжатие – до 4МПа. Прочность сцепления такого состава с блоками составляет 0,1 МПа. Морозостойкость этих материалов достигает 05 циклов – F50.

Применять такие растворы можно при температуре от -5 до +30 градусов, в зависимости от назначения. Для приготовления смеси составы разбавляются водой строго в указанной производителем пропорции. Смесь размешивается при помощи соответствующих инструментов. Далее ей необходимо отстоятся 2-3минуты. После чего теплоизоляционный раствор еще раз перемешивается. Теперь его можно применять в течение 60 минут. При загустении состава его нужно еще раз тщательно перемешать, но без добавления воды. Кладка производится тем же способом, что и при использовании обычного цементного состава. Свежеуложенные блоки и швы нужно защитить от осадков и ветра и низких температур. Это гарантирует прочность связей, появляющихся в стене при застывании строительной смеси.

Где в Томске заказать теплоизоляционный раствор?

Ответ на этот вопрос можно найти в интернет-магазине компании Славдом. Здесь томские заказчики найдут самый широкий ассортимент стеновых материалов и смесей. Нужный объем материалов поможет рассчитать специальный он-лайн калькулятор, размещенный тут же. На вопросы об особенностях тех или иных материалов и способах их применения ответит прямо на сайте менеджер-консультант компании Славдом. При оформлении заказа через интернет-магазин клиенты получат скидку на доставку материалов в Томске.

Подробную информацию можно получить по телефону компании Славдом в Томске +7 (3822) 984129 или по электронной почте tomsk@slav-dom.ru.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ