Типы паркета. Какой выбрать?

Типы паркета. Какой выбрать?

302
0

Паркет — очень презентабельный вид напольного покрытия. Его уникальная деревянная фактура позволяет украсить самый разнообразный интерьер. Дерево всегда выглядит очень естественно и стильно, какое дизайнерское решение вы бы не приняли.
Чтобы выбрать паркет, вам надо знать, какие же бывают типы материала для покрытия пола, в чем их отличия и преимущества?
Паркет насчитывает 4 типа материала: ламинат, трехслойная паркетная доска, штучный паркет, массивная паркетная доска. Также переходите на сайт, где вы сможете купить ламинат по доступной цене.
Ламинат — это широко распространенный искусственный аналог паркета. Помимо высоких эстетических качеств, он имеет следующие положительные стороны:
— Демократичная цена.
— Укладка ламината производится плавающим методом, что значительно упрощает монтаж.
Трехслойная паркетная доска тоже считается заменителем паркета, не смотря на то, что производится из натуральных материалов. В качестве основных преимуществ можно выделить следующее:
— Трехслойная структура доски делает ее максимально устойчивой к изменениям температуры и влажности воздуха.
— Не требует шлифовки и лакирования, поскольку паркетная доска поставляется уже с несколькими слоями защитного лака.
— Быстрая и легкая укладка, а также замена досок возможна благодаря плавающему методу монтажа.
Штучный паркет — напольное покрытие, состоящее полностью из натурального материала. Это монолитные бруски дерева, идеально передающие фактуру живой природы. Стоит отметить, что данный тип паркета требует больших усилий при укладке, но его плюсы перекрывают этот недостаток сполна:
— Очень износоустойчив, длительность эксплуатации достигает десятков лет.
— хорошие ремонтные возможности. Такой паркет можно многократно циклевать, без риска потери первоначального рисунка.
— Возможность художественной кладки пола.
Массивная паркетная доска — самый элитный и дорогостоящий тип паркета. Его элегантность приковывает взгляды гостей и отвечает самым высоким требованиям дизайна. Достоинства:
— Свойства такой доски подобны штучному паркету по части износостойкости и возможностей ремонта.
— Более легкая укладка, за счет огромного размера досок.
Какой тип паркета выбрать — решение исключительно ваше. Рассчитывайте свой бюджет и обязательно изучите подробно все характеристики выбранного материала и особенности ухода за ним.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ