Тонкости использования услуг клининговой компании

Тонкости использования услуг клининговой компании

188
0

Уборка помещений является весьма востребованным, а, значит, и доходным видом бизнеса. Сегодня такие услуги оказывают специальные клининговые компании, ведь заказ такой услуги, как уборка офисов Москва и ее жители осуществляют все чаще. Однако ошибочно будет предполагать, что деятельность таких организаций ничем не отличаются от той, что присуща обычным уборщицам, которые содержатся в штате фирмы. Специалисты (в отличие от обычных работников) выполняют более широкий спектр работ – от чистки фасадов и до вывоза мусора, используя при этом профессиональное оборудования и чистящие средства.

Что стоит знать при выборе клининговой организации?

Однако не каждая такая организация может похвалиться высоким качеством работы, поэтому к её выбору следует подходить очень внимательно. А для этого следует знать:

  1. Выгоднее заказывать комплекс услуг (чистка поверхностей, текстиля, стекол, вывоз бытовых отходов, уборка снега и прочее) в одной фирме, чем в разных. Обычно в таких случаях заказчику предлагается либо скидка, либо участие в бонусных программах.
  2. Если клининговая компания нанимается для уборки заведения с узким профилем (салон красоты, ресторан или кафе),нужно обратить внимание на то, оказывает ли данная организация дополнительные услуги. Именно к таким относится процедура дезинфекции поверхностей.
  3. Если предполагается осуществлять найм для ежедневной уборки офиса, то лучше отдать предпочтение небольшой компании, а если требуется привести в порядок складские помещения или другие значительные территории – то крупной.

Помните, если представитель клининговой компании называет конечную цену еще до того, как увидит предстоящий фронт работ, то это свидетельствует о некомпетентности. В крайнем случае называется стоимость одного квадратного метра убранной площади, все остальное должно рассчитываться только после личного осмотра и оценки. Также не забывайте о таком важном пункте в договоре, как возмещение ущерба за испорченное имущество.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ