Виды наружной отделки фасадов

Виды наружной отделки фасадов

175
0


Следует отметить, что коммерческое строительство сегодня является не менее востребованным видом строительных работ, чем раньше. Всё большее количество людей стремятся иметь свой личный бизнес и для этого арендуют или покупают коммерческую недвижимость. Строительные технологии значительно усовершенствовались за последние десятилетия, и наравне с классическими кирпичными зданиями появились и более инновационные технологии, основанные, например, на каркасном быстровозводимом строительстве.

Как правило, на завершающем этапе, когда уже выполнены все основные капитальные работы, можно купить световые короба, отделочные материалы и заняться обустройством окончательного внешнего вида построенного дома. Сегодня производители предлагают немало вариантов наружной отделки фасадов домов, и мы предлагаем рассмотреть основные из них.

1. Полиалпан – данный материал представляет собой многослойные сэндвич-панели, которые, во-первых, обладают отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, а, во-вторых, имеют широчайшее дизайнерское и цветовое решение, что обеспечивает привлекательный и современный вид строению.

2. Сайдинг – представляет собой один из наиболее популярных на сегодня материалов в виде длинных пластин. При этом сайдинг может быть, например, металлическим или виниловым. Также потребителей радует возможность использования любого цветового решения для его исполнения. А любую информацию о том, как обшить сайдингом дом или как выполняется ремонт наружной рекламы сегодня можно найти на специализированных строительных сайтах.
3. Алюкобонд – является системой вентилируемых фасадов, для монтажа которой потребуется специальный каркас, внутри которого располагается утеплитель, а удаление атмосферной влаги осуществляется по специальным отводным каналам.

4. Камень (натуральный или искусственный) – данный вид наружной отделки фасадов имеет многовековую историю и на сегодняшний день не потерял своей актуальности. Дом с такой отделкой приобретает внушительный и солидный вид, а сам материал отличается исключительной износостойкостью и долговечностью. Такой вид отделки будет сочетаться с любыми материалами и элементами, будь то объемные буквы цена которых не велика или шикарная световая реклама и т.д.

5. Декоративная штукатурка – характеризуется довольно простой технологией нанесения и при этом отличается эстетичностью и широкими дизайнерскими возможностями, что касается не только цветовых решений, но и фактуры поверхности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ