Виды недвижимости в Новороссийске и их популярность

Виды недвижимости в Новороссийске и их популярность

271
0

Новороссийск — это третий по размеру город на Кубани, который привлекает множество туристов. Рынок недвижимости развивается довольно динамично, цены на первичное и вторичное жилье являются довольно приемлемыми.

Первичная недвижимость.
Застройщики нового жилья в Новороссийске демонстрируют завидную активность и развитость основных сегментов. Конкуренция между строительными компаниями способствует сохранению приемлемой стоимости квадратного метра, что стимулирует спрос со стороны покупателей. Примечательно, что равным спросом пользуются как жилые, так и коммерческие объекты недвижимости. Средняя стоимость квадратного метра готового жилья составляет 55 тысяч рублей.

Вторичная недвижимость.
Является довольно популярным способом стать владельцем квадратных метров в Новороссийске, преимуществом этого вида жилья является возможность приобрести квартиру с готовыми отделочными работами, полностью пригодной для проживания. Покупая вторичную недвижимость в Новороссийске, есть возможность договариваться о цене непосредственно с владельцем жилья, что в некоторых случаях позволяет получить значительный размер скидки.

Частный сектор.
Этот сегмент рынка недвижимости является развитым, как и в любом южном городе. Потенциальным покупателям следует ознакомиться с предложениями в таких приморских районах как Алексино, Мысхако, Абрау-Дюрсо. Можно приобрести земельный участок для постройки собственного коттеджа в удаленных частях Новороссийска.

Коммерческая недвижимость.
Для предпринимателей, желающих заняться бизнесом в Новороссийске, приобретение объектов недвижимости станет хорошей основой для собственного дела. Значительное количество населения, среди которых множество приезжих, нуждается в объектах торговли, гостинично — ресторанного бизнеса, развлекательных заведениях.

Офисная недвижимость.
Большая часть офисных помещений находится вдоль набережной, что объясняется устойчивым спросом на аренду и приобретение этих объектов со стороны транспортных и логистических компаний.

Элитная недвижимость.
Этот сегмент в Новороссийске представлен недостаточно, хоть многие застройщики и называют собственные жилые объекты подобным образом. Квартиры бизнес — класса представлены таунхаусами, а также пентхаусами, расположенными на верхних этажах зданий.

Приобретение недвижимости в Новороссийске станет хорошей долгосрочной инвестицией благодаря растущей экономической активности, притоку трудовой силы, а также удачному расположению города, что позволяет привлекать туристов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ