Винтовые сваи – самый экономный и надежный вид фундамента

Винтовые сваи – самый экономный и надежный вид фундамента

184
0

Прошли те времена, когда закладка фундамента отнимала много времени и сил у строителей, а также требовала больших денежных вложений в строительный процесс. Сегодня прогрессивный мир для строительства фундаментов использует винтовые сваи, которые позволяют максимально быстро и надежно построить фундаменты для разных видов строений. Свайный фундамент получил широкое распространение за счет своих преимуществ, которые делают его самым практичным, экономным и надежным основанием для многих построек.

Преимущества фундамента из свай

Если надо быстро построить фундамент под каркасный, деревянный, пенобетонный дом или под строение из SIP-панелей, то лучше свайного фундамента сегодня ничего не найти.

Во-первых, такой он не требует проведения специальных подготовительных работ и наличия тяжелой специализированной техники. Можно винтовые сваи купить и производить их монтаж даже вручную, если речь идет о небольшом здании. При этом монтаж может осуществляться в любое время года и в любых ландшафтных условиях, поскольку длину каждого элемента можно регулировать отдельно, что позволяет возвести дом практически на любой местности.

Во-вторых, свайная технология строительства фундамента позволяет во время строительства основания производить подвод всех необходимых коммуникаций. Кроме того, во время проведения строительных работ также возможна инженерная перепланировка зданий или возведение пристроек к уже полностью выстроенному зданию.

В-третьих, фундамент из свай отличается особой надежностью и не боится сейсмической активности, а также природных подвижек почвы. В условиях умеренно-негативного воздействия окружающей среды и грунта такой фундамент может эксплуатироваться целое столетие без необходимости проведения профилактических или ремонтных работ.

В итоге можно сказать, что на сегодняшний день альтернативы свайному фундаменту пока нет. Хоть эта технология строительства довольно старая, но свою актуальность она еще долго не будет терять за счет предельной надежности и экономичности технологического процесса.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ