Выбираем диван для дома

Выбираем диван для дома

142
0


По статистике, крупногабаритная мебель покупается раз на 9-10 лет. К такой мебели относится и диван. Как правило, после принятия решения о покупке дивана потенциальные покупатели посещают массу магазинов, изучают ассортимент, сравнивают показатели «цена-качество» и только после этого принимают решение о покупке. И очень важно не ошибиться в выборе, так как современный уровень цен не позволяет часто менять мебель.

Если вам понравился какой-либо диван, не спешите его покупать. Попробуйте посидеть и полежать на нем (если продавец заинтересован в продаже, то не станет возражать). Если выбранный диван раскладной, раздвиньте его. При этом не стоит слишком церемониться, так как в дальнейшем такую операцию придется повторять достаточно часто.

При выборе мягкого дивана http://veneto.ua/divany/prjamye попробуйте присесть на него. Поверхность должна прогнуться, а после того, как вы встанете – принять первоначальный вид. В процессе изготовления, набивкой диванов служит пенополиуретан, холлофайбер, периотек.

Очень важно выбрать модель дивана, которая удовлетворит ваш запрос. Диван, который оснащен деревянным каркасом, идеально подойдет для любого интерьера. Однако, он является немного тесноватым. Подлокотники имеют свойство быстро пачкаться.

Так называемый «диван под старину» популярен высокой спинкой и является очень удобным. На модели такого типа шикарно будет смотреться кожаная обивка, которая, как известно, не состариться с годами, а наоборот придаст богатый вид.

Диван-кушетка известен отсутствием подлокотников, что наилучшим образом подходит для кратковременного отдыха.

В процессе выбора дивана важно уделить внимание не только модели, а составляющим компонентам. Необходимо, что бы каркас был хорошо просушен, так как в противном случае он будет досыхать в вашем доме, что послужит причиной возникновения скрипов. Для изготовления дивана часто используют ДСП, которое в обязательном порядке должно быть покрыто защитной пленкой во избежание выделению вредных формальдегидных смол.

Механизм, который способствует превращению дивана в кровать, должен быть простым и надежным. Такой механизм, как правило, делят на три группы: книжка (где наполовину выезжает сиденье и откидывается спинка), раскладушка (находится под сиденьем и раскладывается в кровать при необходимости), выдвижной (из-под сиденья выдвигается дополнение, а разности высот компенсируются подушками).

Гарантом долговечности дивана является его обивка, поэтому следует тщательно изучить отзывы о том или ином материале. Фабрика, которая гарантирует качество дивана, всегда обивает одинаковой тканью спинку, фасад и натяжения. Следует уделить внимание аккуратности заделывания швов и ряду скоб, который пристрачивает обивку.

Таким образом, при выборе дивана не стоит слишком спешить, а уделить достойное внимание составляющим показателям, что будет гарантом долговечности дивана.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ