Выбираем качественные изделия из искусственного меха

Выбираем качественные изделия из искусственного меха

148
0

С приближением холодов любая модница задумывалась о приобретении новой шубки или любого другого изделия из меха. Но натуральный мех уже давно начал сдавать свои позиции, и на смену ему приходит другой, не менее красивый материал, а именно искусственный мех. Изделия из него во многом превосходят натуральную пушнину. Во-первых, искусственный мех дешевле. Во-вторых, его производство не связано с убийствами пушных зверей. И наконец, в-третьих, он не уступает натуральному материалу в эстетических и тепловых качествах. Именно поэтому сегодня купить искусственный мех в Москве и изделия из него желает все больше потребителей, и, чтобы выбор был сделан правильно, необходимо учитывать некоторые критерии при покупке.

Критерии выбора

Увеличивающийся спрос на искусственный мех рождает массу недобросовестных производителей, которые делают не только некачественный, но и опасный для здоровья человека материал. Именно поэтому при выборе изделий из искусственного меха необходимо следовать некоторым правилам, а именно:

  1. Приятные тактильные ощущения. Конечно, искусственный мех немного грубее на ощупь, чем натуральный. Но это вовсе не значит, что он должен быть жестким и колким. Искусственный мех должен быть приятным на ощупь и не иметь шершавой текстуры.
  2. Минимальное «облысение» материала. Некачественный искусственный мех имеет свойство «линять» и в достаточно больших количествах. Именно поэтому при покупке следует обязательно сделать небольшой тест на то, сколько ворсинок останется на одежде или руке после обычного поглаживания изделия.
  3. Состав. Лучшим искусственным мехом считается полиакрилонитрильное. Оно обладает хорошими качественными и эстетическими характеристиками. Также качественный искусственный мех всегда имеет в своем составе полиэстер, делающий материал более устойчивым к износу.
  4. Отсутствие неприятного запаха. Качественный искусственный мех не имеет резкого химического запаха. Если изделие хоть немного, но пахнет химикатами, то лучше всего оставить его там, где оно и продается. И даже не стоит тешиться надеждами, что запах выветрится, напротив, со временем едкий амбре только усилится.

Таким образом, выбрать хорошую вещь из искусственного меха достаточно просто, главное – следовать некоторым правилам и не терять бдительность при покупке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ