Выбираем потолки для прихожей

Выбираем потолки для прихожей

432
0

Ремонт прихожей – это очень важное и ответственное мероприятие, сложность которого обусловлена рядом объективных факторов. Во-первых, в большинстве отечественных домов и квартир прихожие представляют собой весьма ограниченные по площади помещения, что обуславливает необходимость тщательного выбора варианта отделочных работ, которые ни в коем случае не должны привести к визуальному уменьшению полезного пространства прихожей. В данном случае, необходимо также помнить, что помимо отделки, внешний вид прихожей определяют потолки и система освещения. Если относительно качественного организации последней необходимо обязательно обратиться к специалистам, то вот выбрать актуальную для прихожей поверхность потолка, в принципе, не представляет особых сложностей для не совсем подкованного в дизайнерском искусстве обывателя.

Первое, что необходимо запомнить, прежде, чем начинать оформление потолков в прихожей – они должны визуально увеличивать площадь этой комнаты. В связи с этим, предлагаем использовать два варианта оформления. Первый из них – создание поверхностей светлых теплых оттенков. Они наполнят прихожую светом, благодаря чему полезное пространство помещения существенно расшириться.

Второй, более эффективный, но и более дорогой способ зрительного увеличения внутреннего пространства – зеркальный потолок в прихожей. Стоит отметить, что актуальность подобного выбора обусловлена не только необходимостью визуального расширения полезной площади, но и великолепным, эстетически выверенным внешним видом зеркальных потолков, которые, в случае с обустройством их в прихожей, восхищают своим изяществом, в отличие от гостиной или спальни, где присутствие зеркальных потолков несколько утомляет.

С помощью зеркальной поверхности и правильно организованной системы освещения можно без труда создать великолепную игру света и тени, выставить напоказ наиболее выигрышные участки внутреннего убранства прихожей и скрыть его недостатки, визуально разделить внутреннее пространство комнаты на несколько зон.

Обустройство интерьера прихожей представляет собой весьма хлопотный процесс, трудности выполнения которого, в первую очередь, связаны с ограниченным пространством этой комнаты. Вот почему довольно актуальным вариантом, в данном случае, представляется установить зеркальный потолок в прихожей. С его помощью можно, во-первых, существенно улучшить эстетическую привлекательность внутреннего убранства комнаты, и, во-вторых, зрительно увеличить ее площадь, в том числе, за счет создания визуально раздельных зон.

Узнайте, какова цена натяжного потолка москвацена натяжного потолка в Москве по ссылке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ