Выбор бензопилы

Выбор бензопилы

271
0


Пила это тот инструмент, который необходим на каждой даче и частном доме. С бензопилой вы легко заготовите дрова для камина или мангала, обрезка деревьев будет проходить быстро и безболезненно как для вас, так и для дерева, а возведение веранд и беседок ускорится вдвое. Теперь вы можете забыть о ручных пилах и ножовках, так как у вас есть возможность приобрести бензопилу для своего хозяйства. Теперь перед нами становиться вопрос, какой она должна быть, выбор моделей настолько велик, что легко растеряться. Конечно, вряд ли бензопила для обычного использования выдержит такую нагрузку как строительство сруба. Давайте разберемся, как подобрать бензопилу с учетом предстоящего объема работ и простоты в обслуживании.

На что стоит опираться при выборе бензопилы для дачи? Какой должны быть мощность? Важные характеристики?

Бензопилы и их классификация.

На рынке представлено несколько типов бензопил, которые отличаются друг от друга. Различия могут быть в мощности и максимальной нагрузке, ресурсе бензопилы, защитных механизмах и в удобстве ее использовании.

Бытовые бензопилы.
Данный вид инструмента прекрасно подойдет для дачи, она предназначена для минимальной нагрузки, не более 1 часа в день. Мощность, размеры их не велики, что обеспечит удобное использование, только при условии, что не будет превышена нагрузка для данного инструмента. Бытовая бензопила предназначена для удаления сухих деревьев, заготовки дров, строительства и ремонта. Если вам нужны запчасти на бензопилу хускварна вы можетеприобрести их у нас.

Фермерские бензопилы, их мощность выше бытовых, но они все равно не годятся для использования на лесоповале. Это прекрасный вариант для заготовки большого объема дров, строительных работ средних размеров, можно валить деревья не большого диаметра. Мощность и длина шины данного инструмента не позволят использовать ее всю мощность.

Профессиональные бензопилы. Такая пила предназначена для использования промышленной лесозаготовки. Данный тип хорошей сборки легко будет работать по 10-15 часов без перерыва. Преимущество данной пилы это непрерывная работа, поэтому ее выбирают именно для использования лесопильных или во время валки деревьев. Профессиональная пила на порядок лучше прежних двух категорий.

Что нужно знать при выборе бензопилы?

Выбрать хорошего производителя и класс бензопилы, не самое главное. Длина шины бензопилы. Глубина среза зависит от длины шины бензопилы. Короче говоря, длина шины влияет на толщину материала или дерево, которое вы сможете распилить.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ