Выбрать напольное покрытие в ванную комнату

Выбрать напольное покрытие в ванную комнату

596
0

Обустройство ванной комнаты – это начальный этап в ремонте ванной комнаты в хрущевке, будь то квартира или частный дом. В этом помещении находится великое множество различных коммуникаций, проводов и труб, которые нужно скрыть. Тем более, важно понимать, что постоянная влажность в комнате требует использования материалов, обладающих особыми свойствами. Поэтому задача создать оформление ванной комнаты эстетичным и практичным кажется трудновыполнимой, но она решаема.

В современном мире рынок пестрит огромным количеством материалов для строительства и дизайна на любой вкус и цвет, а также на любой кошелёк. В вопросах выбора материала, каждый исходит из своих предпочтений и знания особенностей и параметров ванной комнаты.

Напольный материал в ванной комнате должен быть прочным и влагостойким, поэтому плитка является довольно подходящим выбором. Такое покрытие представлено в широком ассортименте, различных цветов, форм и размеров. С помощью такого покрытия для пола, можно задать комнате нужное настроение. Напольная керамическая плитка – стандартный выбор традиционалистов и консерваторов.

Наливной вид покрытия для пола служит весьма простым и дешёвым. Не требует профессиональных умений и навыков, поэтому монтаж такого пола можно провести самостоятельно, не привлекая к работе специалистов. Характерен прекрасными гидроизоляционными свойствами. Однако, наливной пол требует ровного основания.

Ещё один вариант покрытия для пола ванной – пробковый пол. Он не имеет свойства гнить и впитывать воду, приятен на ощупь и не требует дополнительного утепления, поскольку пробка является тёплой сама по себе. Покрытие абсолютно натуральное, экологически чистое и гипоаллергенное.

Хотите покрыть пол деревом в ванной– выбирайте материал из лиственницы или тика. Но эксперты всё же советуют заменить доски ламинатом, поскольку он имеет влагостойкое покрытие и поэтому больше подходит для такой среды.

Линоллеум – хороший и практичный выбор. Дёшево и сердито, ведь имеет небольшую стоимость и служит дополнительным тепло и шумоизолятором. Не подвергается образованию грибков и размножению болезнетворных бактерий. Не боится влаги.

Выбирайте то покрытие, которое вам по вкусу и по карману, зная все достоинства различных вариантов покрытий для пола, вам будет легче принять правильное решение о покупке.

Читайте интересные статьи на сайте мастерсанузлов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ