Забор для дачи из прутка

Забор для дачи из прутка

177
0

Легкие и надежные металлические заборы сегодня являются самыми востребованными ограждающими конструкциями практически для любых территорий. В этом нетрудно убедиться лишь посмотрев по сторонам хоть в городе, хоть в дачном или коттеджном поселке. Конечно, любителей сплошных кирпичных стен и мощных сооружений из профлиста у нас еще предостаточно, но многие промышленные объекты, муниципальные учреждения и парки теперь окружают панельными заборами из прутка, не нуждающимися в обслуживании на протяжении нескольких десятков лет.

Все чаще можно увидеть эти конструкции и в качестве заборов для дачи. Сразу видно, что такое ограждение не будет закрывать от солнечного света ни свои грядки, ни соседские, равно как и клумбы, кусты и прочие посадки. Циркуляция воздуха опять же не нарушается, застойных явлений внутри усадьбы не возникает. Большим удобством использования таких заборов для дачи является то, что в их комплектацию входит все необходимое для монтажа: столбы, панели, крепеж, заглушки для столбов.

Производители таких заборов для дач готовы предложить соответствующие этой конструкции ворота и металлические калитки нескольких типов. Смотрится все это на участке куда как эстетичнее, чем традиционные для наших дач ограждения из сетки-рабицы или сварных труб и решеток из черного металла. Установку забора из панелей 3D можно завершить одним днем при участии 1-2 человек. Все действия включают в себя подготовку ям для столбом, бетонирование их и закрепление панелей.

В основе панелей — оцинкованная проволока, столбов — оцинкованная сталь. Усилить защиту металла ограждения и металлической калитки и ворот можно выбрав серии с полимерным и нанокерамическим покрытием. ПВХ дает возможность защитить металл от механических повреждений. Такое покрытие в месте деформации просто начинает растягиваться без нарушения целостности.

Сердцевина прутка не оголяется, условия для возникновения коррозийной среды не возникают. Заборы для дач и металлические калитки долгое время сохраняют свой первоначальный вид и не нуждаются в регулярном подкрашивании. Выбрав серию с покрытием из цинка, нанокерамики и полимера, можно получить ограждение с максимальной антикоррозийной защитой.

Калитки таких заборов снабжены соответствующими ручками и замками, их открывание может быть как внутрь, так и наружу. Конструкция позволяет при необходимости устанавливать на нее осветительные приборы и средства сигнализации и контроля периметра. При желании забор можно усилить барьеров из колючей проволоки. Тем, кто не хотел бы выставлять свой двор на всеобщее обозрение, рекомендуется высадить в нужных местах рядом с оградой густой кустарник или пустить по панелям вьющиеся растения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ