Зачем нужен мотобур?

Зачем нужен мотобур?

251
0

Владельцам частных домов, дач, угодий нередко приходится возводить на своих территориях различные объекты: беседки, теплицы, заборы и прочее. Различные виды работ предполагают установку свай, выкапывание ям под столбы и другие мероприятия, связанные с обработкой земли. Чтобы не утруждаться ручным трудом, можно использовать специальную технику для бурения на ограниченных участках — мотобуры. Список моделей и цены можно посмотреть на сайте «Гарденмото».

Где используется агрегат?

Применение мотобура может быть актуальным лишь в условиях ограниченных масштабов бурения — как в домашних, так и в промышленных условиях. Мощности аппарата хватит для того, чтобы подготовить почву под фундамент, вырыть ямы для столбов или, к примеру, выкопать колодец, канаву. Широко применяется устройство и для определенных исследовательских работ, а нередко — для проделывания отверстий во льду, к примеру, в целях рыбной ловли.

Интересно, что цена мотобура ниже, чем стоимость разовой аренды профессиональной бурильной техники. Поэтому при грамотном подходе к делу можно неплохо сэкономить и получить такие же результаты, как если бы была приглашена бригада профессионалов с серьезным бурильным оборудованием.

Разновидности буров

По типу питания всю продукцию можно разделить на две категории:

• Электробуры. Простые в обслуживании, достаточно легкие по весу и вполне надежные, однако использование шнура будет утруждать в процессе работы и сокращать радиус применения.

• Бензобуры. Полностью автономные и более мощные, чем мотобуры предыдущей категории, поэтому им чаще отдается предпочтение.

Работа с моторным буром будет по плечу даже непрофессионалам. Достаточно внимательно изучить инструкцию и соблюдать осторожность в процессе эксплуатации агрегата. К слову, большинство моделей оснащены системой безопасности: если управление теряется, а шнек застревает, работа бура прекращается автоматически. Случайный запуск двигателя также невозможен при наличии системы безопасности.

Что учитывать при выборе товара?

У любого мотобура есть свои отличительные параметры, среди которых:

• предельный диаметр бурения;

• скорость работы;

• мощность;

• габариты;

• вес.

В целом же выбор основывается на задачах, которые предстоит решать при помощи бура. К примеру, для твердой (мерзлой) почвы стоит подбирать аппарат с большим весом. Также внимание следует уделить диаметру бурового шнека, качеству системы амортизации и, конечно, соответствию устройства в целом стандартам и нормам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ