Защита от влаги и морозов – в бой вступают строительные компоненты

Защита от влаги и морозов – в бой вступают строительные компоненты

361
0


Практически все современные строительные материалы в той или иной степени впитывают влагу, эта способность называется гидрофобия, и имеет негативные последствия для архитектурного строения в целом и для его отделки. В условиях сезонных перепадов температур этот вопрос является очень актуальным, в холодное время года влага замерзает и расширяется, вследствие чего происходит разрушение кирпичной кладки, бетона, цемента, даже металлические конструкции от этого не застрахованы.

Гидрофобизаторы, а точнее их использование, являются наиболее эффективным способом устранения этой проблемы.

Наиболее негативному воздействию подвержены цокольные и подвальные этажи, так как влага из почвы может подниматься вверх по стенам, что в свою очередь уменьшает показатели теплоизоляции. От постоянной сырости образуются трещины, в которых благоприятная среда для роста плесени и грибков.

Гидрофабизаторы вводят в состав растворов или строительных смесей или обрабатывают уже готовые поверхности строительных сооружений и их элементов. Лучшими считаются вещества, произведенные на основе силикона.

Альтернативой выступают морозостойкие добавки, или антифризы. Они не только защищают раствор от разрушения, но и позволяют производить строительные работы зимой. Данные добавки позволяют добиться состояния бетонирующего раствора по своим характеристикам соответствующего показателям необходимым для качественной кладки. При температуре ниже 0С, вода в растворе замерзает, специальные добавки предотвращают этот процесс, благодаря чему бетон застывает в нужном режиме.

Использование смесей значительно снижает затраты на строительство, не нужно тратиться на теплые опалубки или обогрев инфракрасным излучением, к тому же такие способы не всегда доступны. Кроме того, возведение сооружения круглогодично ускоряет получение прибыли, когда не требуется останавливать строительство на зимнее время. Вообще строительная химия в значительной мере улучшает качество строительных работ, не зависимо от сферы применения.

Пластификаторы, грунтовки, монтажные пены позволяют легко и быстро добиться качественного результата. Химическое производство предлагает строительству тысячи вариантов для решения различных проблем. Материалы и компоненты приобретают высокие эксплуатационные показатели благодаря специальным добавкам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ