Железобетонные изделия нового поколения

Железобетонные изделия нового поколения

294
0


В наши дни железобетонные изделия пользуются большим спросом не только у строительных и ремонтных компаний и фирм, но и у частных мастеров. Производство ЖБИ постоянно расширяет ассортимент своих товаров, давая возможность своим заказчикам применять эти изделия не только в строительстве, но и в укладке автодорог, возведении каркасных конструкций, мостов, теплотрасс и вышек.

Все эти отрасли индустрии и народного хозяйства требуют от изготовителей надежных, качественных, но и недорогих железобетонных изделий различных форм и размеров. В наши дни наиболее востребованы:

  • ступени бетонные;
  • фундаментные блоки;
  • блоки упора, кольца для колодцев;
  • бордюры бетонные;
  • трубы из бетона армированные;
  • плиты домовых перекрытий и многое другое.

Еще десять лет назад, в момент кризисов и производственного застоя, эта отрасль была на грани закрытия и прекращения своего существования, но сейчас практически в каждом населенном пункте есть свой завод ЖБИ и его цеха постоянно поставляют на строительный рынок новую продукцию.

Быстрое расширение производства ЖБИ связано с простотой изготовления изделий, ведь для этого требуется лишь стальная арматура, цемент и вода. Армированные трубы и секции служат каркасом для будущего продукта, при дают ему прочность и способность фиксировать и закреплять его. Цемент с водой создают бетон, который высыхая становится крепким, невосприимчивым к перепадам температур, влажности и напряжения. Иногда для усиления системы на заводах ЖБИ изготавливают изделия с наполнителями из мелкого и крупного гравия или песка. Это выражается в изменении свойств и качества товаров, именно такие изделия и используются в строительстве многоэтажных домов.

Любая компания, которая работает с железобетоном, должна точно представлять на какие нагрузки рассчитано изделие. Превышение норм просто недопустимо и может привести к плачевным последствиям. Кроме того, специалисты, которые работают с такими конструкциями знают, какие ЖБИ в каких работах можно использовать, а какие нет. Нарушение этих правил грозит бедой не только самим работникам, но и в будущем, окружающим людям.

Категорически нельзя нарушать целостность арматуры, даже если нужно проделать небольшое отверстие. Бесконтрольно измененный каркас, укороченные панели, обрезанные стержни — все это строжайше запрещается. После таких действий, основание изделия уже не является главным стержнем и может полностью потерять прочность и надежность при малейших нагрузках.

Все отверстия и изменения в форме и размерах железобетонных изделий должны быть известны заранее и переданы на производство ЖБИ, чтобы их выполнили с соблюдением всех норм ГОСТа.

Такой подход к делу позволяет быстро и без потерь возводить новые дома, мосты, вышки, прокладывать автомобильные и железнодорожные пути, укрощать стихии и делать жизнь людей проще, ярче и интереснее.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ