Что определяет качество натяжных потолков?

Что определяет качество натяжных потолков?

294
0

Огромный ассортимент строительного рынка позволяет каждому покупателю выбрать натяжные потолки, цена которых будет соответствовать их финансовым возможностям, но стоит помнить, что не каждое выбранное изделие можно назвать качественным. Когда ремонт квартир под ключ цена за квадратный метр достигает приличной величины, то в таком ремонте должны участвовать только высококачественные строительные материалы, чтобы вложенные средства в итоге полностью себя оправдали. Особенно это касается ремонта потолков, от качества которых зависит не только их долговечность, но и внешний вид квартиры.

Материалы

Если раньше производители ощутимо различали качественные материалы от некачественных, что отображалось на цене потолков, то сегодня ситуация в корне изменилась. Многие стали использовать исключительно высококачественную продукцию для изготовления натяжных потолков, поэтому вне зависимости от того, пленка это или ткань, за качество материала волноваться не приходится.

Конечно, это правило не касается бюджетных вариантов, но в остальных случаях оно актуально, если обратиться к известным производителям потолков.

Монтажные особенности

Основным критерием качества натяжных потолков на сегодняшний день является способ их крепления, который бывает трех видов:

  • клипсовый;
  • гарпунный;
  • на штапиках.

Если устанавливать потолки из какого-то конкретного материала (ткани или пленки), то в этом случае лучше выбирать первые два вида крепления, которые специально разработаны для использования исключительно каждого из них.

Клипсовое крепление идеально подходит для монтажа тканевого потолка. Оно позволяет быстро и просто произвести все монтажные работы и дает возможность без лишних хлопот качественно выровнять потолок. Гарпунное крепление рассчитано на использование пленки ПВХ и позволяет ее надежно прикрепить даже с учетом большого напряжения материала.

Если первые два способа не могут быть взаимозаменяемы, то использование штапиков – это универсальный вариант, подходящий под все материалы. Конечно, такой универсализм сказывается на качестве крепления, но на сегодняшний день использование штапиков считается самым дешевым способом произвести монтаж. Такой способ не может похвастаться своей надежностью, поэтому если речь идет о действительно качественных потолках, то они должны монтироваться только с помощью гарпунов или клипс.

В итоге можно сказать, что сегодня качество потолков в большей мере зависит от качества их крепления, поскольку проблема с использованием низкокачественных материалов уже давно решена, а с выбором дизайна изделий никогда проблем и не наблюдалось. Если все правильно сделать, то ремонт квартиры пройдет без проблем.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ