Йога. Что она может дать?

Йога. Что она может дать?

235
0

Состояние здоровья можно изменить в лучшую сторону с помощью систематических занятий, если следовать философии йоги. Свою помощь могут оказать упражнения (асаны), дыхание, диета и умение расслабляться. Йога – это та система, которая соединяет все эти компоненты в себе, поэтому мы хотим предложить Вам лучшие занятия йогой невский район.

Так в чём же польза йоги?

Ощущение счастья и хорошее самочувствие

Йога одновременно укрепляет тело, воспитывает волю, даёт сознанию лёгкость и целостность. Она заставляет человека поверить в свои силы, побуждая его к постоянному развитию.

Йога учит пользоваться неисчерпаемыми возможностями своего организма, уравновешивая энергию и направляя её на поддержание здоровья. Благодаря усилиям человек может обрести счастье.

Согласно учению йоги, от состояния внутренних органов и нервной системы зависят здоровье и самочувствие человека. Постоянные занятия помогают снять накопившееся нервное и физическое напряжение, продлевая тем самым его молодость, а также очищая сознание.
Мы хотим предложить ещё детский центр невский район.

Изучение своего тела

Знакомство с йогой начинается с помощью асан (упражнений). Они помогают развивать силу и гибкость. Постепенно состояние тела улучшается. Восстанавливается правильная работа всех его систем.

В процессе занятий приходит познание тела, его функционирования, достигается покой и эмоциональное равновесие. Так достигается гармония духовного, физического, умственного состояния.

Предупреждение и снятие стрессов

Современная жизнь полна стресса и нервных потрясений. Они мотивируют человека, заставляя собраться, побуждают быть более сосредоточенным, повышают выносливость. Но частые стрессы приводят к истощению организма. Они опасны. Будь это физическое, эмоциональное или умственное напряжение. Стрессы могут сопровождаться депрессией, разочарованием, чувством тревоги, усталостью и потерей внимания.

Йога способна защитить человека от опасных проявлений стресса. Упражнения для гибкости направлены на быстрое снятие мышечного напряжения. Глубокое дыхание, которое необходимо при выполнении асан, помогает снять нервное напряжение, часто сопровождающее стресс. Это в свою очередь возвращает эмоциональное равновесие, которое напрямую связано с сознанием и мышлением. Умение расслабляться помогает избегать стрессовых ситуаций, сохраняя ясность мыслей и внутренний покой. Йога подойдёт для людей любого возраста и физического состояния. Всё это можете посмотреть у нас на сайте: «voblakah.spb.ru«. Помимо этого, мы вам поможем не только в теории, но и на практике.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ