Как правильно выбрать рубильник для ваших нужд

Как правильно выбрать рубильник для ваших нужд

480
0

Рубильниками в электрических сетях мы пользуемся постоянно: как в промышленных, так и в бытовых цепях. Но как же правильно подобрать рубильник для ваших нужд?

Первоначально необходимо определить для себя, для каких целей необходим рубильник. Заранее стоит определиться с мощностью электрических приборов, которые будут включаться в конкретной электрической сети. Только после этого можно переходить к выбору рубильника, исходя из его технических характеристик. А перейдя по ссылке вы сможете купить ретро проводку

При выборе модели рубильника следует руководствоваться следующими параметрами:

Количество полюсов. В зависимости от условий эксплуатации и предназначения изделия необходимо учитывать то количество полюсов, которое должен иметь рубильник 1000а или другое устройство. В настоящее время можно приобрести однополюсные, двухполюсные и трехполюсные рубильники.

Еще одна важная характеристика – номинальный ток. Минимальным показатель тока для электрической сети является 16 А. Наиболее популярными моделями являются: вр32 37, вр 32 31, ре19 43, вр32 35 и другие.

Номинальный ток размыкания. Если рубильник должен будет размыкать электрическую сеть, то следует заранее предусмотреть, при каком токе будет производиться размыкание. В этом случае подойдет модель с дугогасительной камерой.

Номинальное напряжение. Данный показатель характеризует уровень напряжения электрической сети, для которой предназначена данная модель рубильника. Отметим, что большая часть рубильников предназначена для электрической сети с напряжением в 220 В и 400 В.

Также важную роль при выборе рубильника играет его компания-производитель. В настоящее время можно выделить две наиболее известные компании, занимающиеся производством рубильников. Это производители «ИЭК» и «АВВ». Модели каждой из этих компаний имеют свои плюсы и минусы, а также различаются по цене.

В любом случае, прежде чем выбирать рубильник для конкретной электрической сети, необходимо учитывать все аспекты работы данного устройства в электрической сети. Только учтя заранее все особенности применения рубильника, можно быть полностью уверенным в том, что устройство выбрано правильно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ