Как строят таунхаусы

Как строят таунхаусы

334
0

Таунхаусы – это совокупность нескольких малоэтажных домов, у которых общая стена. Это прекрасный вид жилья, который в себе совмещает инженерные коммуникации квартиры с элементами загородного жома.

Строительство таунхаусов на рынке недвижимости пока не очень развито, и связанно это с недавно введенной модой на приобретение такого жилья. Сам процесс имеет несколько пунктов. Для начала стоит создать проект и смету будущего здания, как показывает практика доверить это лучше профессионалам. Вторым этапом подготовки к работам можно назвать собственно процесс возведения здания. Третьим этапом называют внутреннюю отделку дома. Затем проходит монтаж сантехники и всех инженерных систем. Потом к заключительному этапу можно отнести освоение земельного участка и постройка дополнительных зданий. Также вас может зинтересовать покупка газоблока, подробнее на сайте https://leaderstroy.com.ua/

Собственно возведение здания имеет несколько этапов работы:

*возведение фундамента. Тут есть несколько вариантов. Примером если грунт имеет большую несущую способность, то используют столбчатый фундамент, если же обладает средней несущей способностью, то использование свайного фундамента самый лучший вариант. В основном, если грунт слабый, то лучше всего подойдет использование ленточного фундамента.

*вторым этапом является возведение стен и перекрытие здания. В основном для стен используют газоблоки, а перекрытие делают с бетонных плит, как при строении многоэтажного дома.

*следующим этапом можно назвать кровлю таунхауса. В большинстве случаев используют металлочерепицу или натуральную, иногда как кровельный материал используют шиферные листы. Таунхаусы зачастую утепляют, и утеплительным материалом выступает минеральная вата.

*монтаж фасада. Для фасада наибольше подойдет двойной стеклопакет с пленочной прослойкой. Такой вид материала очень хорошо обеспечит защиту от ветра.

*отделочные материалы.

*подведение всех инженерных коммуникаций к дому.

Таунхаусы возводятся примерно за шесть месяцев и являются отличным вариантом просторного здания с большинством коммуникаций.

Практически всегда для строительства таунхаусов используют канадскую технологию. Уникальность такого строения состоит в том, что на фундамент и сам каркас дома имеет конструкцию, которая предотвратит возможность усадки дома.

Строительство таунхаусов пока только развивается, но довольно большими темпами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ