Как выбрать и использовать цепную бензопилу

Как выбрать и использовать цепную бензопилу

441
0

При выборе пилы, следует знать несколько нюансов. Пилы подразделяются на профессиональные и бытовые. Важно определить какая из них вам подходит. Эти две пилы в основном ничем не отличаются, только мощностью двигателя, у профессиональной модели она выше.

В первую очередь бензопила необходима тогда, когда есть необходимость проведения работ с отсутствием электричества. Известно, что во многих садоводческих хозяйствах есть ограничения по подаче электричества, а работы по спилу необходимо начинать уже в феврале-марте. Для этих целей подойдут недорогие бензопилы. В каталоге представлены бренды: Stihl (Штиль), HUSQVARNA,P.I.T., Patriot, HUTER, Champion и другие бензопилы, которые вы можете посмотреть перейдя по ссылке.

Немалую роль играет вес пилы, например, профессиональная пила в разы тяжелей и неопытному человеку будет тяжело ей маневрировать. Также у данной модели мощность больше, но для бытовых дел она не нужна. Поэтому идеальным вариантом будет бытовая пила, но не покупайте ее слишком маленькой мощностью, при большой скорости работа пойдет гораздо быстрей.

Если вы используете пилу не так часто все равно невысокий уровень вибрации рукояток и сбалансированный корпус, должен присутствовать для удобства в эксплуатации.

Удобство при уходе за пилой тоже очень важно, должен быть свободный доступ к деталям: свеча зажигания, воздушный фильтр, боковому натяжению цепи.

Чтобы пила находилась всегда в хорошем состоянии и прослужила много лет, следует проводить некоторые профилактические работы:

1. Очистите тормоз цепи, и проверти на наличии повреждений уловителя цепи.

2. Очистите воздушный фильтр, и если требуется, замените его.

3. Переворачиваете шину после использования, так она будет изнашиваться равномерно.

4. Проверьте натяжение цепи и его состоянии, а также заточите ее.

5. Посмотрите, износилась ли ведущая звездочка.

6. Проверьте затяжку болтов и гаек.

7. Проверьте на износ тросик стартера и сам стартер.

8. Убедитесь, что цепь и шина смазаны правильно.

Это все небольшие советы по поводу выбора пилы и ухода за ней.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ