Межкомнатные двери. Рекомендации по выбору

Межкомнатные двери. Рекомендации по выбору

192
0

Подбирая входные двери, стоит ориентироваться, в первую очередь, на обеспечение максимальной безопасности. Для внутренних межкомнатных дверей такого строгого условия нет, поэтому основной акцент делается на соответствие интерьеру.
Узнайте про охрану квартир по ссылке.

При оценке соответствия той или иной двери интерьеру, учтите, что двери сами являются стилеобразующим фактором. То есть если двери, плинтуса и окна выполнены в едином стиле, то оформление всего остального интерьера можно не брать во внимание – все будет смотреться гармонично.

Также отметим, что установка дверей серого и белого цвета тоже может быть произведена в любом интерьере, так как цвета эти — нейтральны.

С дизайном ситуация обстоит несколько сложнее. К счастью, двери для внутренних проемов в магазинах представлены в огромном ассортименте, поэтому проблемы нехватки моделей возникнуть не должно.

Для интерьеров, оформленных в классическом стиле, стоит подбирать такие же межкомнатные двери – классического дизайна, элегантные, без особых изысков, с простым, но эффектным художественным оформлением. Двери в классическом интерьере рекомендуется согласовывать с напольным покрытием. Оптимальным вариантом будут, конечно, двери из массива дерева.

В более современных, модерновых интерьерах, требования к дизайну дверей не так строги. Здесь можно проявить больше фантазии, однако соблюдение единой стилистики приветствуется. В чем это выражается? Например, в сочетаемости узора (рисунка) дверей таковому на мебели или напольных покрытиях.

Для стиля хай-тек более характерны прямые линии и строгий дизайн с обилием стекла и металла. Двери должны соответствовать. Художественное оформление предпочтительнее минималистическое. Оптимальные цвета – оттенки серого или сочетание черного и белого.

Вне зависимости от выбранной дизайнерской концепции, важную роль в визуальном восприятии дверей играет фурнитура. Требования к ней аналогичны общим требованиям к двери. Для классики – это элегантность с претензией на роскошь. Для модерна – плавность линий и полет фантазии. Для хай-тека – строгость и минимализм.

На сегодняшний день, вы сможете найти любые двери, причем даже не выходя из дома – используя возможности интернета. Что, несомненно, увеличивает возможности по созданию максимально комфортного для вас интерьера.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ