Общие принципы вентиляции помещений

Общие принципы вентиляции помещений

311
0

Покупая недвижимость в длительное использование, стоит обратить внимание на системы вентиляции. Затхлость в помещении, духота, сырость в туалете и ванной говорят о плохой работе вытяжке. Не нужно верить на слово продавцу, который будет все свалить на то, что помещение стояло закрытым. Даже при длительном перерыве в эксплуатации, при минимальном проветривании эти признаки моментально уходят. Если взять квартиру с плохой системой вентиляции, то очень скоро под обоями можно обнаружить подарок в виде плесени. В ванной бурным цветом может разрастись грибок, который также сложно вывести. Кстати, такой спертый воздух очень вреден, потому вы еще и рискуете своим здоровьем.

Также вас может заинтересовать отопление в Сочи, узнать подробнее о котором советуем вам перейдя по ссылке.

Многие владельцы уже давно ставят на воздухоотводы вентиляторы, которые позволяют принудительно выгонять старый воздух. Такая конструкция стоит сущие копейки, зато дает гарантию, что застоя в квартире не будет.

Делается все очень просто, нужно лишь подсоединить вентилятор к решетке, закрывающей шахту и вывести выключатель. Есть один минус, если он станет совмещенным с общим регулятором. Тогда потребуется постоянное включение света для работы такой конструкции.В домах современной постройки часто стоят автоматизированные системы, они позволяют вытягивать воздух с большой мощностью. Это залог того, что в доме будет постоянная свежесть. Многие жильцы даже отказываются от покупки кондиционера, так как воздушное пространство быстро обновляется.

Кстати, если уж была приобретена недвижимость с плохой вентиляцией, которую уже не сменить, то надо бы озаботиться дополнительными покупками. К примеру, дорогая мойка воздуха не всем по карману, но есть увлажнители. В них часто включена функция озонирования пространство. Тогда будет создаваться ощущение, что вы попали в лес после грозы. Это очень полезна, да и ни одна навороченная система вентилирования помещения не даст такого эффекта.

Еще один совет, в квартирах с газовой колонкой плохую вентиляцию ничем не исправить. А для поддержания хорошей тяги требуется поступление свежего воздуха. Потому будьте готовы к тому, что придется постоянно держать открытым форточку или окно. Иначе есть риск задохнуться от продуктов переработки или испортить водонагревательный прибор. Не стоит стесняться при расспрашивании еще пока действующего владельца помещения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ