Окна от производителя — плюсы и минусы

Окна от производителя — плюсы и минусы

268
0

Стоите перед выбором оконной компании? Тогда вам обязательно нужно прочитать нашу сегодняшнюю статью, ведь она посвящена преимуществам и недостаткам пластиковых окон от производителей.

Почему цена у производителя выше

Зачастую вы можете заказать расчет стоимости готовой конструкции у производителя и у компании, которая занимается только монтажом. И цена при этом будет ниже у вторых. Нелогично? Отнюдь, все легко объясняется. Во-первых, производитель дает хорошую скидку дилерам, ведь с этого изделия не придется платить зарплату замерщику и менеджеру. Во-вторых, у производителя обычно выше цена на монтаж, так как в штате работают высококвалифицированные сотрудники с большим опытом и использующие дорогие инструменты и материалы. А компания-дилер, только появившаяся на рынке, старается быстрее «заработать имя» и известность путем искусственного занижения цены, иногда даже себе в убыток.

Где лучше качество- у производителя или у дилера?

Качество конструкции, как вы понимаете, одинаковое. Потому что производитель отдает полностью собранный комплект, который дилеру необходимо установить в оконный проем. А вот уже от того, как его установят, зависит дальнейшая эксплуатация. Использование дешевых материалов (в том числе монтажной пены) повлечет за собой скорое образование трещин во швах, а соответственно, и сквозняков. У такого окна будет гораздо меньший срок службы, не исключено, что оно начнет покрываться по стыкам плесенью, на стекле в зимнее время будет скапливаться конденсат. подробнее о причинах возникновения конденсата >>>

В чем преимущество окон от производителя?

Помимо уже обозначенной переплаты за качественный монтаж, стоит обозначить и наличие гарантии. А это, как известно, весомый плюс. Если вы обратились в молодую оконную компанию, то не исключено, что она вскоре после вашего монтажа прекратит свое существование. В отличие от производителя, который открыл производственный цех и закупил дорогостоящее оборудование. Производители – это компании с многолетним опытом, они дорожат своим имиджем. Поэтому «гарантия на окна» для них не пустой звук, а реальная дополнительная услуга, в рамках которой вы сможете обратиться за устранением дефектов (если такие обнаружатся) или даже за полной переустановкой. Поэтому переплата за окно, которая кажется вам на первый взгляд необоснованной, с верхом окупается в процессе эксплуатации окна.

Статья подготовлена компанией «Фабрика окон», Нижний Новгород.

подробнее на сайте fo-nn.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ