Оптические пигтейлы: разновидности и сфера применения

Оптические пигтейлы: разновидности и сфера применения

187
0

Оптический пигтейл – это часть кабеля, который с одной стороны обладает присутствием разъема. В переводе с английского это слово обозначает «поросячий хвост». Пигтейл принято использовать для оконцовки линейного шнура. В данной ситуации один конец этого изделия подвергается оконцовыванию с помощью соединительного устройства, а вот следующий остается полностью в свободном виде. В дальнейшем свободный конец шнура соединяется с линейным шнуром с использованием сварочного оборудования. Также вас может заинтересовать оптический кабель, подробнее на сайте http://linesv.ru/oksnm

Какие существуют виды оптических пигтейлов?

Разновидность применяющегося коннектора, принято считать определяющим фактором, и для самого выбора пигтейла. С учетом варианта этого элемента принято отличать и несколько следующих видов шнуров:

— Оптический пигтейл SC.

— Оптический пигтейл FC.

— Оптический пигтейл ST и т.д.

Одним из наиболее распространенных вариантов принято считать первый вид, который дает возможность обеспечить более надежный уровень коммутации. Вне зависимости от этого остальные перечисленные виды данного изделия также получили достаточно широкую популярность. В основном они применяются при необходимости создания волоконно-оптических систем, предназначающихся для осуществления передачи разнообразной информации.

Подбор определенного варианта данного изделия первоначально напрямую зависит именно от самих условий работоспособности сети, которая использует активные устройства, а также от остальных индивидуальных особенностей.

Где применяется оптический пигтейл?

Оптические пигтейлы принято использовать для монтажа в самых разнообразных отраслях. В огромном количестве моделей данного изделия на одном конце данного оптического кабеля для монтажа присутствует оптический разъем. А вот второй конец данного оптического шнура является полностью свободным. Здесь присутствуют оптические волокна, которые выглядывают наружу. Именно данная характеристика и является главным основаниям выбора наименования изделия.

Вне зависимости от этого на современном рынке в продаже существуют и варианты, которые обладают присутствием парочки разъемов. По собственной продолжительности такое изделие является в два раза длиннее. Именно поэтому перед применением его рекомендуется разделить на две ровные части. Сфера использования пигтейлов достаточно широкая. Но, в основном они применяются при создании стоечных оптических кроссов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ