Оптимизация пространства в малогабаритных квартирах

Оптимизация пространства в малогабаритных квартирах

338
0

Оптимизация пространства в малогабаритных квартирах

Чтобы увеличить пространство небольшой квартиры, можно прибегнуть к ее оптимизации. Поскольку многие люди, живущие в домах, где маленькие комнаты, кухни, коридоры, мечтают о свободном пространстве. Поэтому в нашей статье мы приведем основные правила оптимизации комнат в квартире и увеличения свободной площади в помещении.

Увеличение свободного места в кухне
В малогабаритных квартирах, особенно старой планировки, кухня имеет небольшую площадь, поэтому ее оптимизация, иногда просто необходима. для того чтобы увеличить свободное пространство обратите внимание на кухонные гарнитуры с различными полками в которые можно установить бытовую технику, например микроволновку, тостер и прочее. Так же, сейчас популярным методом, является установка стиральной машинки под раковиной, что позволяет существенно увеличить пространство кухни. Многофункциональны в данном случае и различные настенные полки, на которые можно убрать посуду и различные продукты питания в коробках.
Увеличение свободного пространства в спальне
Для увеличения пространства в спальне, оптимальным вариантом будет установка встроенной кровати. Однако если, данный вариант невозможен, то можно обойтись правильным расположением мебели. Для этого, выбирайте многофункциональный угловой или встроенный шкаф, в котором вы будете хранить свои вещи. Пастельное белье и подушки, можно убирать под кровать, для этого можно приобрести специальные пластмассовые контейнеры, в которые и будут складываться вещи.
Увеличение пространства квартиры
Для того чтобы увеличить пространство помещения, можно использовать различные встроенные в глухую стену коморки. Их можно изготовить самостоятельно из гипсокартонна и металлического профиля или же, доверить все профессионалам. Так же для небольших комнат, можно использовать различные навесы и полки, на которые можно убрать бытовую технику и канцелярские принадлежности. Создание различных ниш в коридоре и в ванной комнате, помогает увеличить пространство за счет убирания не используемых предметов обихода.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ