Основные этапы ремонта

Основные этапы ремонта

328
0

Потолок. Потолочные работы являются очень трудоемкими. В эти работы входят: чистка, штукатурные работы и выравнивание потолков. Все зависит от текущего состояния потолка. Конечно, можно просто побелить потолки или покрасить водоэмульсионной краской. Но лучше сделать подвесные потолки, при чём трудоемкость работы снизится в несколько раз и, кроме того, отпадет необходимость выравнивания потолков.

Также советуем вам посмотреть розетки и выключатели werkel.

Полы. Первое что нужно сделать перед устройством напольных покрытий – это залить стяжку, для выравнивания полов. Если в комнате планируется сделать «теплый пол», то под стяжку сначала устанавливаются тепло-, а также гидроизоляционные материалы.

Если же в комнате планируется постелить линолеум или выложить паркет, то нужно поверх стяжки прикрепить обычную фанеру, она будет сразу быть тепло-и гидроизоляционные материалом. Стяжку делают или обыденного цементно-песчаного раствора, или самовыравнивающиеся сухих смесей. Стандартный раствор стоит на много дешевле, но для начала работы после заливки стяжки необходимо будет ждать 40 дней, пока она совсем окрепнет. Самовыравнивающиеся консистенции стоят недешево, но срок ремонтных работ за счет его использования него можно существенно уменьшить. Смесь образует идеально ровную горизонтальную поверхность, время высыхания материала составляет около 2 недель.

Устройство напольных покрытий. Почти всегда перед устройством напольных покрытий стяжку обмазывают битумной мастикой и по верх нее кладут фанерные листы. Чтобы избежать вспучивания и скрипа пола в будущем нужно очень тщательно прикрепить фанеру шурупами к полу, для установки 1-го листа необходимо использовать более 40 шурупов. Проще полы в доме сделать из ламината, в том числе и в ванной комнате, (гидростойкий ламинат). Если вы решили постелить на полу ламинат или, как вариант, паркетную доску, то требуется сначала выполнить стеновые работы в комнате.

Отделка стен. Перед основной окраской стен их сначала необходимо загрунтовать. Красить стены нужно пару раз, пока не достигните желаемого сочного и броского цвета. После последней покраски необходимо установить в комнате розетки и выключатели.

Установка дверей. Работы по монтажу дверей производятся в конце ремонта. Затем ведется установка плинтусов. На этом можно считать ремонтные работы в доме стопроцентно выполнены.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ