Почему натяжные потолки стали настолько популярными?

Почему натяжные потолки стали настолько популярными?

190
0

Потолки натяжные в нашей стране появились сравнительно недавно. Несмотря на это, они сразу же приобрели широкую известность и популярность. Почему же такой вариант потолков стал настолько популярным и почему практически вытеснил те же навесные потолки? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Во-первых, при их установке можно не готовить помещение. Конечно, необходимо вынести наиболее хрупкие и ценные вещи, которые могут быть повреждены в процессе работы бригады, однако вашей мебели и интерьеру помещения ничего не угрожает. Работы с дрелью и перфоратором требуется по минимуму, пыли и грязи практически не бывает. Впрочем, вы и сами можете посмотреть, как профессионалы монтируют натяжные потолки, которые купить можно здесь. Для этого они укрепляют на стенах специальные крепления и растягивают пленку, которая и образует сам потолок. Затем пленка при помощи специального оборудования сваривается в местах стыков и нагревается. После нагревания она растягивается, образуя идеально гладкую и ровную поверхность. Времени на установку натяжных потолков также требуется немного.

Кроме того, такие потолки идеальны в плане защиты вашей квартиры от затопления. Квадратный метр пленки способен выдержать до сотни литров воды, которая не выльется на вашу квартиру из соседского водопровода, а останется надежно заперта. Стоимость натяжных потолков также способна поднять настроение любителям ремонта, так как в сравнении с многими аналогами они выходят дешевле.

И напоследок. Несомненно, что главной причиной их популярности стал их внешний вид. Достаточно только посмотреть на примеры работ тех фирм, которые занимаются их установкой. Натяжные потолки можно комбинировать с различными светильниками и потолочными бордюрами, за счет чего удается достичь действительно потрясающего эффекта.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ