Полезные советы оформления современного дома

Полезные советы оформления современного дома

238
0

Полезные советы оформления современного дома

Современный, вечно спешащий человек приобретает покой лишь дома. Может, именно поэтому так важно то, что нас окружает, а мы стремимся к комфорту и уюту. Дизайнеры интерьеров специально разрабатывают правила организации современного стиля домов и квартир. Основные правила оформления современного дома приведены в статье. Больше о дизайне интерьера смотрите на сайте — vid-stroy.ru.

Максимальная эргономика

Перепланировка, зонирование и совмещение разных зон — обязательная составляющая эксперимента со стилем жилья. Многие люди хотят получить максимум функциональности помещения, в помощь приходит оформление стеклянными перегородками, использование модульных конструкций, варьирование уровня пола и высоты потолка. Такие границы позволяют не только по-новому обыграть жилую зону, но и расширить пространство для дальнейшего творчества.

Смена стилевых решений

Легко проявлять индивидуальность, тем более, если есть возможность сочетать стилевые решения. В одно или двухкомнатной квартире непросто отдаться одному стилю. Зато можно создать настроение минимумом материалов и начать сочетать не сочетаемое. Попробуйте, и ваш труд, возможно, превратиться в незабываемое творение вашей индивидуальности.

Расстановка акцентов

Идеалистические идеи в интерьере — вечная тема для споров, хоть и обязательное требование современности. Любая погрешность может испортить общее впечатление. Так, следует помнить, что оформление потолка, стыков и корпусной мебели должно содержать совершенные формы. Мягкая мебель, как и другие элементы интерьера, будут менее сдержаны, таким образом органично впишутся в любое пространство.

Минимум аксессуаров

Фотографии, картины, фигурки и другие мелочи должны быть выполнены в одном стиле. С их количеством тоже нужно быть аккуратными, чтобы не потерять основную идею комфорта и индивидуальности.

Буйство красок

Не отказывайте себе в выборе цвета! Смело убирайте пастельные цвета из своего дома. Комбинируйте обои и краски, фактуры — расставляйте акценты! Пусть эти советы помогу достичь гармонии и комфорта в каждом современном доме.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ