Преимущества деревянных стеклопакетов

Преимущества деревянных стеклопакетов

329
0

Окна – это один из системообразующих компонентов любого жилого строения, да и нежилого тоже. Невероятное количество компаний предлагают бесчисленное множество различных видов окон, начиная от самых простых и привычных для всех деревянных окон, современных окон ПВХ и заканчивая деревянными стеклопакетами.

В настоящее время стеклопакеты перестали применяться только для производства металлопластиковых окон, они стали использоваться в конструкции деревянных стеклопакетов. Стеклопакеты без рамы высокого качества, по доступной цене.

Данный тип стеклопакетов — система, которая состоит из герметично скрепленных меж собой стекол и камеры с осушенным воздухом или инертным газом промеж них. Уровень качественности стеклопакета директивно зависит от его герметичности. Также на технические характеристики стеклопакета влияет его ширина, количество листов и толщины стекла. Для изготовления стеклопакетов может использоваться специальное теплосберегающее стекло, которое имеет металлизированное покрытие, способствующие созданию парникового эффекта, препятствующего потере тепла поверхностью стекла в холодное время года. Также для производства стеклопакетов может использоваться специальное высокопрочное, закаленное или тонированное стекло.

Деревянные стеклопакеты сочетают в себе все современные высокотехнологические достижения в изготовлении стеклопакетов, а также природную красоту и высокие технические характеристики древесины. Чаще всего для изготовления деревянных стеклопакетов используются сосна, дуб или лиственница. Современные деревянные стеклопакеты не изготавливаются из цельного массива, в наши дни для производства деревянных рам применяется технология многослойного клееного бруса.

Несомненно, основным преимуществом деревянных стеклопакетов, благодаря материалу изготовления, являться их абсолютная экологичность. Такие окна, в отличие от своих аналогов из ПВХ, могут дышать, что очень важно для поддержания нормального климата и обеспечения качественного воздухообмена в квартире.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ