Преимущества и недостатки дорожек из дерева

Преимущества и недостатки дорожек из дерева

335
0

Преимущества и недостатки дорожек из дерева

Довольны ли Вы благоустройством своего двора? Все ли Вас в нем устраивает? Ваш двор – Ваша визитка и от его вида зависит создаваемое впечатление о его хозяине.
Дорожки из дерева — один из многих элементов декора, который сможет подчеркнуть естественную красоту Вашего участка.
В изготовлении таких дорожек применяется масса способов и материалов. Заглянув в интернет, Вы отыщете массу фотографий и рекомендаций по созданию подобных творений.

Обмерные работы — это работы, которые выполняются специальными профессиональными измерительными геодезическими приборами: тахеометрами, нивелирами, лазерными сканерами.

Взявшись за дело со всей душой, Вы создадите настоящий шедевр, на зависть многим, или просто для удовлетворения собственного Я,
Одной из наиболее популярных конструкций садовых дорожек признаются дорожки из спилов дерева (деревянных чурок длиной 8-10 см).
Большой плюс этих дорожек то, что, это деревянные изделия, то есть актуальный и с точки зрения экологии, чистый, созданный самой природой продукт.
Согласитесь, насколько приятно пробежаться по такой дорожке босиком, сразу после летнего ливня, ощутить энергию теплого мокрого дерева, запахи влажной земли, отпустить прочь все-все мысли — просто расслабится, забыть обо всем и отдыхать.
Благодаря прекрасным теплоизоляционным свойствам дерева, такие дорожки придают особый, теплый, домашний уют участку.
Дорожки из спилов дерева при необходимости легко отремонтировать.
Создание таких дорожек на участке не требует больших денежных трат.
В дело пойдет все, даже то, что остается от стройки или ремонта.
Дорожки из дерева — прекрасные элементы ландшафтного дизайна, заставляющие бушевать фантазию и создающие в саду мир из детских сказок.
Единственный минус таких дорожек то, что, в сравнении с камнем, кирпичом, бетоном они менее долговечны.
Подверженность древесины гниению во влажных условиях требует дополнительной защиты и ухода.
В том случае, если при устройстве дорожки тщательно выполнены все мероприятия по защите древесины от гниения и производится своевременный и правильный уход, такая дорожка из спилов способна радовать глаз не один десяток лет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ