Преимущества применения ДСП

Преимущества применения ДСП

311
0

Преимущества применения ДСП

Преимущества применения ДСП

ДСП(древесно-стружечная плита) — материал полученный путём прессования древесных опилок с добавлением соединяющих смол.

Этот материал начал широко применяться еще более шестидесяти лет назад и до сегодняшнего времени, благодаря своим уникальным свойствам, занимает лидирующие позиции по применению в мебельной промышленности, а также в сфере строительства.
Рассмотрим поближе положительные качества данного материала:
Пожалуй основное преимущество ДСП, в сравнении с другими материалами — это его доступная цена, что имеет немаловажную роль для покупателя, ведь далеко не каждый человек, у которого на носу ремонт или обновление декора в комнате, может позволить себе дорогостоящую мебель из натуральных пород древесины, однако не стоит думать, что ДСП из-за своей себестоимости является плохим и недолговечным материалом. Несмотря на цену, древесно-стружечная плита отличается неплохой прочностью, а также легкостью и простотой обработки, имеет однородный, плотный состав, который способствует надежной фиксации шурупов, скрепляющих между собой части мебельной конструкции.Также отличается качеством поверхности и своими экологическими показателями. Одну из главных ролей интерьера, играю межкомнатные двери с отличного материала. Качество и уют вам могут гарантировать двери оникс.

Также немаловажным свойством данного материала является его универсальность. Способы применения ДСП в строительстве достаточно разнообразны, но основной из них — это использование ДСП в качестве отделочного материала, изготовления различных конструкций, ограждений. В мебельном производстве ДСП применяется для изготовления непосредственно мебели, корпусов мебели, дверей, разных мебельных заготовок и уникальных проектов мебели. Широко применяется в качестве материала для офисной мебели, а также мебели в государственных учреждениях любого типа.
Ламинированное ДСП имеет много видов, которые отличаются структурой, рисунком и цветом, что позволит каждому заказчику найти что-то уникальное лично для себя и создать незабываемый интерьер в своем доме, офисе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ