Прогулки с новорожденным

Прогулки с новорожденным

380
0

Прогулки с новорожденным

Когда в семье рождается малыш, то хлопот в связи с этим заметно прибавляется. У родителей голова «идет просто кругом», например, как гулять на улице, как его одеть.

Детский врач первый выход с младенцем советует выходить ровно через 7 дней после родов. За этот период младенец должен адаптироваться в домашней обстановке. Он должен привыкнуть к родной матери, чтобы лишний раз не нервничать.

Выход на улицу с малышом является важным этапом в воспитании маленького ребенка. Для того чтобы малыш спал во время прогулок, потому что он еще совсем маленький, его необходимо правильно одевать. Для этого существует прогулочный конверт для новорожденного.

Прогулочные конверты выпускаются для всех времен года. К его покупке стоит отнестись очень серьезно. Кожа у младенца в самом начале жизни очень нежная. Если конверт будет пошит грубо, с жесткими внутри швами, то ребенок в нем будет чувствовать не комфортно, к тому же он обязательно получит раздражение от таких швов в конверте.

Поэтому такие конверты следует покупать, сшитые из эколологически чистых и натуральных материалов, например, из хлопка. Данная одежда шьется для всех времен года. Многие покупают конверты с отстегивающей подстежкой. Если на улице потеплеет эту подстежку можно снять и малыш во время прогулки не вспотеет.

Встает вопрос, какое время стоит посвящать прогулкам. Первый раз такие прогулки должны быть не более 30-ти минут. Затем с каждой новой прогулкой это время можно увеличивать на 7 минут. Но здесь следует знать, в какое время вы прогуливаетесь. Зимой первая прогулка не должна превышать 15-ти минут.

Перед выходом на улицу покормите малыша. Когда малыш сыт, он спокойно будет спать во время прогулки. Нельзя гулять с малышом вблизи автомобильных трасс. Воздух здесь пропитан выхлопными газами, от чего ребенок может даже отравиться. Летом прогулки лучше всего совершать в парковых зонах, где нет прямых солнечных лучей и отсутствуют пронизывающие ветра.

В плохую погоду с новорожденным лучше остаться дома. Рисковать здоровьем малыша не стоит. Чтобы не лишить ребенка этого удовольствия совсем, устройте ему прогулку на балконе.

Летом младенца не стоит сильно укутывать. Его одежда должна быть легкой и не зажимать его. Потеть ребенку не рекомендуется, так как у него сразу появятся опрелости на теле, которые очень болезненны для малыша. Да и лечение займет много времени

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ