Ремонт прихожей

Ремонт прихожей

435
0

Ремонт прихожей

Как всегда ремонт прихожей делается тогда, когда закончен ремонт во всех комнатах квартиры. И это верно, потому что через прихожую выносится строительный мусор, остатки отделочных материалов.

К ремонту прихожей необходимо относиться очень серьезно. Ведь прихожая это визитная карточка вашего жилья. Перед ремонтом желательно разработать дизайн проект на помещение прихожей. Это поможет в дальнейшем не сделать не поправимых ошибок.

Как, правило, прихожие в наших квартирах небольшие, поэтому ремонт должен быть такой, который хотя бы визуально, смог расширить данное помещение. И это вполне возможно. Так же, смотрите больше про качественный ремонт офиса на сайте — http://rego-remont59.ru/remont-ofisov.html.

Начинать ремонт прихожей следует по схеме: потолок, стены, пол. Потолок очищаем от старых покрытий. Заделываем отверстия, трещины, всевозможные повреждения шпаклевкой. Затем грунтуем поверхность потолка, зашкуриваем и белим потолок.

Переходим на стены. Снимаем старые обои, выравниваем стены, наносим грунтовку, зашкуриваем и клеим обои. Цвет обоев должен быть светлых тонов. Наша задача — визуально увеличить объем прихожей. А светлый цвет обоев будет этому способствовать.

В прихожую люди попадают сразу с улицы, а это грязь, пыль, которая обязательно попадет на стены прихожей. Поэтому обои следует клеить только моющие, чтобы их можно было неоднократно мыть. Такими обоями должны быть виниловые обои. Огни хорошо моются и отталкивают пыль.

Пол в прихожей монтируется в последнюю очередь. Здесь главная задача правильно выбрать чистовое покрытие пола. Для этого случая подойдут полы из ламината. Это прекрасный строительный материал для устройства полов. Он практически не царапается, не оставляет вмятин, даже от шпилек женских туфлей, обладает хорошей прочностью и легко моется. Конечно, можно положить на пол в прихожей линолеум. Он стоит дешевле, и смонтировать его намного легче, чем ламинат. Но он и прослужит меньше.

Далее переходит к устройству дизайна прихожей. Для этого в обязательном порядке устанавливаем на стене зеркало. Оно необходимо, чтобы перед уходом из квартиры, осмотреть себя, устранить неполадки во внешнем облике, поправить прическу.

Если позволяет площадь, то в прихожей устанавливаем небольшой шкаф для верхней одежды. Его подбираем по цвету, как и цвет обоев. Вешаем светильник, лампочка которого по мощности не превосходила 100вт. Лишняя освещенность здесь не нужна. Последний штрих в ремонте прихожей — это установка декоративных элементов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ