Резка стекла

Резка стекла

405
0

Резка стекла
Стекло – это материал, который широко применяется в самых различных областях деятельности и жизни человека. Но его хрупкость не позволяла еще до недавних времен производить над ним сложные операции. Поэтому в качестве декорирующих элементов стекло не использовалось, либо же использовалось, но по средствам примитивной и простой отделки. Сейчас же технологии пошли вперед, что позволяет производить из стекла элементы самых различных форм и размеров.
Одной из технологий является лазерная резка стекла. Происходит она при помощи дорогостоящего оборудования, и под высоким термическим воздействием. Благодаря тому, что лазер может исполнять манёвренные движения, можно добиться оригинальных форм стекла. Но в этой технологии есть свои минусы. Первым минусом является высокая стоимость оборудования и его эксплуатации, а вторым, то, что при воздействии высоких температур стекло часто разрушается, и работу снова и снова приходится начинать сначала.
На замену этой технологии пришла технология гидроабразивной резки. С помощью нее можно производить оригинальные стеклянные орнаменты и элементы декора. При этом степень риска разрушения стекла при работе значительно минимизировалась. Благодаря использованию воды в процессе резки, температура воздействия на стекло не превышает ста градусов. К тому же, данный процесс полностью автоматизирован. Траектория резки программируется и исполняется с помощью компьютерной программы. Это дает возможность получения большого количества полностью идентичных деталей.
Если Вы уже давно планируете разнообразить Ваше жилье интересными элементами, тогда оригинальные стеклянные орнаменты очень помогут Вам в этом. Гидроабразивная резка стекла поможет воплотить самые креативные идеи, и придать квартире или дому новых красок. В результате Вы получите интерьер, не похожий ни на один другой, что, безусловно, будет Вас и Вашу семью радовать еще долгие годы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ