Рулонные шторы виды, преимущества и недостатки

Рулонные шторы виды, преимущества и недостатки

375
0

Рулонные шторы виды, преимущества и недостатки

Набирающий популярность минимализм в интерьере привел в квартиры сначала жалюзи, а затем, как компромисс между офисным официозом и домашним уютом, рулонные шторы. Жалюзи в Оренбурге представляют собой полотно, наматывающееся на вращающийся вал. До недавнего времени движением ролла можно было управлять только вручную, сейчас доступны варианты с электроприводом и пультом управления.

Преимущества и недостатки

Возможности современных рулонных штор, поистине, безграничны: с их помощью в помещении можно создать полную темноту, а можно не просто закрывать оконный проем, но и использовать ролл в качестве экрана для кинопроектора. Окна пвх Rehau с завода по этой ссылке.

Такие шторы:

не уменьшают пространство подоконника
имеют любую, в том числе и набивную расцветку
солнечные лучи не проникают в комнату, как через предательские дырочки на горизонтальных жалюзи
материал пропитан водо-, пыле- и грязеотталкивающими составами.
Недостатков у рулонных штор значительно меньше. К основным можно отнести:

невозможность распахнуть окно или форточку, если ролл закрывает окно целиком;
попадание света в квартиру при открытой фрамуге;
роллы практически невозможно помыть или постирать самостоятельно.
Виды рулонных штор

Тем, перед кем стоит задача выбора рулонных штор, придется разобраться в их многообразии.

Открытые рулонные шторы — самый простой и привычный вариант. Валик с полотном крепится либо вдоль оконного проема, либо непосредственно над стеклом. При этом механизм открыт взорам обитателей дома и для пыли. Такие бюджетные варианты приемлемы на классических окнах и располагаются строго вертикально под воздействием силы тяжести.
Для того чтобы защититься от света, приникающего через большое окно, пригодятся большие рулонные шторы, обладающие схожим механизмом. Длина проема может достигать 5 метров. Использование — от киноэкрана до зонирования помещения. При ширине полотна свыше 3,5 метров рекомендуется электропривод.
Кассетные шторы — более технологичная интерпретация роллов. Она отличается тем, что валик закрыт защитным коробом, а вдоль стекла установлены направляющие, которые надежно крепят штору, не позволяя ей отклоняться при изменении положения створки.
Еще более незаметны на окнах миникассетные шторы. Они крепятся непосредственно над стеклом и не видоизменяют конфигурацию окна. В опущенном положении они выделяются только цветом.
Особые технологии применяются для установки ролло на мансардные окна. Кассетная система надежно крепит ткань на наклонных окнах.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ