С чего начать строительство дачи.

С чего начать строительство дачи.

184
0

Практически каждый горожанин рано или поздно начинает подумывать либо о смене квартиры на частный дом в черте города, либо о покупке или постройке дачи за городом. Второй вариант наиболее приемлем, когда время от времени хочется вырваться из городской суеты, и убежать от круглосуточного шума в тишину и чистоту природы. С чего же приступить к строительству нового дома? Начало положит приобретение земельного участка под будущую постройку. Его расположением и площадью определяется и проект нового дома. Он должен гармонично вписываться в окружающий ландшафт по габаритам и стилю. Оптимальным будет выбрать участок, находящийся неподалеку от хороших дорог, проведенных коммуникаций (газа, воды, канализации). Важно также наличие неподалеку линии электропередач с блоками конденсаторов, в оснащение которых входят высоковольтные конденсаторы КЭК1-6,3-100-3У3 Это позволит без проблем получить доступ к электроэнергии и не иметь в дальнейшем с ней проблем. К сожалению, участки, которые отвечаю подобным требованиям, давно разобраны и застроены, поэтому стоит рассмотреть вариант живописного удаленного местечка, а дом оснастить автономным тепло-, газо- и водоснабжением.

Итак, получив участок, первым делом подводим к нему электричество. Вызванные электрики смонтируют новый столб примерно в тридцати метрах от строящегося дома. На опору смонтируют счетчик электроэнергии и выключатель, включающий и отключающий ее. Все это спрячется в ящичек, который закрывается на ключ. Без электричество стройка превратится в муку. Ведь работать без различных электроприборов — циркулярной пилы, бетономешалки и прочих — придется очень и очень медленно, пользуясь ручными инструментами.

Следующий важный вопрос — вода. Если рядом нет колодца или естественного пруда или озера, то следует вырыть искусственный, объемом минимум три кубометра. Этого должно хватить на все строительные нужды. Но лучше всего пробурить скважину и установить погружной насос. А заказать скважину вы сможете на сайте https://www.voda-v-dome.ru/service/abissinskaja-skvazhina-na-vodu. Это обеспечит решение проблем и с питьевой водой, и с канализацией, и с отопление. Скважина может быть пробурена как в начале строительства (что целесообразнее), так и в конце.

Третий момент — склад на объекте. Нужно ведь куда-то складывать инструмент, рабочую одежду и материалы. Хорошим вариантом будет металлический грузоконтейнер. Относительно дешево и надежно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ