Самые частые ошибки при организации рабочего места

Самые частые ошибки при организации рабочего места

492
0

Самые частые ошибки при организации рабочего места

Реалии современной жизни все чаще вынуждают организовывать свое рабочее пространство не только в офисе, но и в домашних условиях. В статье буду рассмотрены самые частые ошибки при его организации. Так же заказывайте качественные двери на сайте — xn--80aaehgs9awe4a6c.xn--p1ai/category/dveri-emal/.
1. Не следует располагаться таким образом, чтобы окно оказывалось за спиной. Раскрытое окно всегда позволит оторваться на несколько минут от работы, чтобы расслабиться, отвлечься и собраться с мыслями.
2. Не следует располагать монитор компьютера на одной параллели с окном, так как избыток света из окна и от яркого монитора перегрузит глаза работающего. Наиболее правильно будет разместить монитор перпендикулярно окну и входной двери, чтобы можно было видеть вход в помещение – это создает условия для более комфортной работы.
3. Аналогичный эффект чрезмерной перегрузки глаз создаст полностью белый интерьер помещения. К тому же в дождливую погоду он навеет ощущение тоски и холода.
4. Избыток ярких и разнообразных красок также навредит делу. Он может оказывать на человека отвлекающее а то и вовсе раздражающее действие.
5. Кресло для работы должно быть удобным, с высокой спинкой. Не рекомендуется пользоваться барными стульями, табуретками или обширными мягкими креслами в рабочем кабинете.
6. Недопустимо работать без дополнительного освещения, особенно в вечернее время.
7. Важно оснастить рабочий уголок несколькими секциями для бумаг и рабочих мелочей Если площадь кабинета не предусматривает шкафов, можно развесить несколько компактных полок на стенах.
8. Крайне нежелательно оснащать рабочий кабинет ветхими столами и стульями, надеясь на скорую их замену. Это весьма негативно сказывается как на здоровье работающего, так и на качестве работы.
9. Холодный пол способен сделать работу некомфортной и негативно отразиться на состоянии здоровья. Если пол в помещении каменный или плиточный, можно прибегнуть к помощи циновки, коврика или невысокой скамейки под ногами.
Если в точности соблюдать эти рекомендации, работа в офисе или собственном кабинете будет протекать с гораздо большим комфортом и станет более плодотворной.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ