Сборка подвесного потолка из гипсокартона

Сборка подвесного потолка из гипсокартона

3289
0

Сборка подвесного потолка осуществляется в несколько этапов. В зависимости от установки того или иного типа подвесного потолка используют разные инструменты и материалы. Рассмотрим порядок сборки подвесного потолка с использованием плит гипсокартона.

На первом этапе следует разметить границы будущего подвесного потолка. Для этого используют строительный уровень. Очень важно идеально точно произвести разметку, так как любые, пусть даже незначительные отклонения, обязательно скажутся на правильной геометрии всей конструкции. Отметив границы, можно приступать к установке профилей. Профиль представляет собой металлическое изделие, которое служит опорой для плит из гипсокартона. Первым делом, крепят к стене согласно разметке, направляющий профиль. Далее к нему прикрепляют поперечный профиль, к которому будут закреплять плиты гипсокартона. После проделанной работы следует установить между поперечным профилем перемычки, которые будут обеспечивать еще большую надежность конструкции. Стоит отметить, что места стыков профилей дополнительно подвешивают к основному потолку при помощи крючков, добиваясь, таким образом, большей прочности подвесного потолка. Также переходите по ссылке на сайт, где вы сможете купить домокомплект по доступной цене.

Теперь самое время приступать к укладке коммуникаций. Благодаря конструкции подвесного потолка, проложить электрическую сеть или систему отопления не составит большого труда.

После укладки, можно приступать к закреплению плит. Гипсокартоновые плиты довольно мягкие изделия, поэтому нет необходимости их сверлить для того чтобы закрутить шурупы. Берем в руку шурупы и шуруповерт, и смело закручиваем шурупы в точки крепления плит. Некоторые типы подвесных потолков предусматривают крепления плит без использования крепежных материалов. Все дело в профилях. Они имеют специальные пазы, в которые и вставляются плиты. Такой монтаж особенно удобен, так как позволяет в считанные часы смонтировать качественный и современный подвесной потолок.

Подведя итоги, можно сказать, что сборка подвесного потолка мероприятие совсем не сложное, но, тем не менее, требующее повышенного внимания.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ