Штукатурка для ванной комнаты: свойства и преимущества

Штукатурка для ванной комнаты: свойства и преимущества

199
0

Основы понимания цветов дают возможность правильно их сочетать и составлять сбалансированные цветовые схемы интерьера. Для начала нужно определить 3 основные цветовые группы:

• Основными считают 3 ключевых цвета, их нельзя получить, просто смешивая другие. Конечно, всем нам о них рассказывали в школе на уроке рисования – речь идет о красном, желтом и синем цветах. Яркие оттенки этих цветов используют для акцентирования и привлечения внимания, а более приглушенные их вариации (палевый синий, глубокий красный, пастельный желтый) хорошо смотрятся на больших пространствах.

• Дополнительную группу составляют цвета, которые можно получить, смешивая основные (оранжевый, фиолетовый, зеленый).

• И наконец, третья группа – это сочетания основных и дополнительных цветов в соотношении 2:1 (сине-зеленый, красно-оранжевый).

Далее следует познакомиться с цветовым кругом. Он упорядочивает основные, дополнительные и третичные цвета таким образом, чтобы проще было понять взаимоотношения между ними и создать эстетичный сбалансированный вид интерьера.

Говоря о цветах, обязательно упоминают их деление на теплые и холодные оттенки. Проще говоря, теплые оттенки вызывают воспоминания о солнце и жаре, в то время как холодные напоминают нам о воде и небосводе.

• Теплые оттенки – это сочетания оранжевого, красного и желтого. Их используют для придания уюта и камерности большим помещениям. Кроме того они дают ощущение энергии и жизни.

• Холодные оттенки получают при сочетании синего, фиолетового и зеленого. Они действуют успокаивающе, и в то же время расширяют пространство помещения.

В помещении необходимо использовать и теплые и холодные оттенки – это придаст необходимый баланс и контраст. Игра с оттенками может изменить атмосферу в помещении, в зависимости от выбора доминирующего тона. Также переходите по ссылке, и узнавайте больше про канадский проект дома.

Не стоит забывать, что есть и нейтральные цвета. Их на цветовом круге нет, речь идет о черном, сером, белом, коричневом и бежевом. Они легко наслаиваются, смешиваются и сочетаются и прекрасно вписываются в любой стиль.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ