Система канализации

Система канализации

280
0

Система канализации

Нормальное функционирование любого помещения невозможно без канализации. Эта система необходима для человека так же, как например, электричество. От работы канализации зависит комфортное существование жителей.

Существуют следующие виды канализации: промышленная, которая необходима для утилизации отходов от какого — нибудь производства. Ливневая канализация выполняет работу по отводу воды, которая образовалась после дождя. Бытовая канализация служит для принятия и отвода стоков из жилых домов и других зданий.

Канализация состоит из внутренней и наружной систем. Внутренняя система состоит из трубопроводов и установленной сантехники это ванны, унитазы, мойки, раковины. Наружная включает в себя трубопровод, станции перекачки хозфекальных стоков плюс очистные сооружения.

А безнапорная канализация используется с давних времен. При монтаже такой канализации выполняется необходимый уклон канализационных трубопроводов, чтобы данная система могла выполнять свои функции. Если это важное условие не будет выполнено, то вся система засорится и произойдет ее прорыв. Такая канализация самоочищается за счет движения хозфекальных вод в сторону уклона проложенных трубопроводов. Угол уклона тут рассчитывает проектная организация.

Данная канализация обладает неоспоримыми достоинствами:

— первое – это простота монтажных работ и несложная эксплуатация данной канализации;
— второе – это сравнительно небольшая стоимость работ на ее устройство;
— третье – это канализация не зависит от электричества.

Некоторые аварийные ситуации на канализации заставляют устанавливать на трубопроводах обратные клапана. Они необходимы, чтобы не дать возможности стокам повернуть свое движение в обратном направлении. Это может произойти из – за засора труб. Такие устройства очень часто устанавливаются на трубопроводах, по которым подается вода в жилые дома и другие здания. Купить обратный клапан на воду оптом сейчас не проблема.

Напорная канализация представляет собой систему канализации, в которой устанавливается насос для перекачки стоков. Такая канализация имеет возможность перекачивать стоки на большие расстояния. Здесь при ее монтаже, не следует опасаться сделать лишний поворот, это не повлияет на работу всей системы. Но у этой системы есть существенный недостаток. Он заключается в том, что для того чтобы данная система работала без перебоев необходимо обязательное присутствие электричества.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ