Светодиодное освещение для разных целей

Светодиодное освещение для разных целей

302
0

Проблема экономии средств на освещение стоит перед многими организациями. Сегодня наилучшим средством для этого являются светодиодные светильники. На нынешний день это наиболее оптимальный вариант по световой отдаче, экономичности и долговечности. Простые расчеты показывают, что по потреблению электроэнергии данные источники света более, чем в три раза превосходят люминесцентные лампы, которые часто используются для освещения больших помещений.

Освещение светодиодное сегодня практикуется многими организациями и частными лицами. Наибольшее предложение находят офисные светильники светодиодные, которые позволяют более, чем втрое уменьшить затраты на освещение, по сравнению с ранее использовавшимися люминесцентными лампами. Из истории известно, что прошло более десятилетия, пока была разработана и применена вольфрамовая нить в лампах накаливания, а также эффективные способы герметизации и откачки кислорода. До этого продолжительность использования лампы исчислялась часами. То же самое происходило и со светодиодами. Не одно десятилетие разрабатывались конструкции рассеивателей, которые не выгорают со временем и не дают темных пятен, эффективной системы защиты светодиодных модулей от перегрузок, блоков диммирования без потери мощности на дополнительное сопротивление. В результате сегодня мы имеем источники света, которые могут исправно работать без замены несколько лет с коэффициентом полезного действия более 96%. Это означает, что не менее 96% потребляемой светильником электроэнергии переходит в световой поток. Также вас может заинтересовать мачт освещения и мачт связи, подробнее по ссылке.

Часто многие задают вопрос: почему в офисном светильнике отношение светоотдачи к мощности 90 Лм/Вт, а домашних – более 100. Дело в том, что к офисным светильника предъявляются повышенные требования к однородности спектра, его постоянству все время эксплуатации, контролируются другие гигиенические параметры. Если на улице один светильник отличается от другого освещенностью или оттенком свечения, на это можно не обратить внимание. В офисе такие явления недопустимы. Введение дополнительных мер защиты и стабилизации оттенка и свечения могут несколько снизить общий КПД светильника.

Существуют различные конструкции светодиодных светильников для офиса. Производители могут предлагать готовые блоки, которые крепятся непосредственно к потолкам или кронштейнам, а также отдельные светодиодные линейки, которые могут непосредственно вставляться в старые корпуса вместо люминесцентных ламп.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ