Светодиодные панели и их преимущества

Светодиодные панели и их преимущества

2289
0

Светодиодные панели прекрасно могут заменить остальные виды светильников и обладают рядом значительных преимуществ. Прежде всего, это экономичный вариант освещения, поскольку они потребляют мало электроэнергии и обладают высоким сроком службы – приблизительно 50 000 часов. Они очень яркие и света от них намного больше, чем от обычных светильников. По этой причине такие панели идеальный вариант для офисных и торговых помещений. Учитывая, что для их монтажа необходимо меньше светоточек, чем для установки светильников, они обладают меньшим сроком окупаемости.

Установка светодиодных панелей позволяет навсегда забыть о постоянной замене перегоревших или плохо работающих лампочек. К тому же, в их составе нет вредных веществ, поэтому они просты в утилизации.

Такие панели подходят для любых помещений, они прекрасно впишутся в любой интерьер. Это хороший вариант для небольшого пространства. Толщина панелей очень маленькая, что позволяет устанавливать их в помещениях с невысокими потолками. При работе они практически не нагреваются, что делает их абсолютно безопасными для покрытия. Благодаря этому, их можно использовать даже в комнатах с натяжными и подвесными потолками.

Считается, что светодиодные панели повышают внимательность и концентрацию. Это объясняется тем, что он создают правильный, не мерцающий свет. Такое освещение не вызывает усталости, благодаря чему работоспособность человека увеличивается.

Технология производства светодиодных панелей

Светодиодные панели изготавливаются из сплава алюминия, поскольку он имеет высокую теплопроводность. К поверхности корпуса прикрепляются светодиоды, которые направляют свет в линзу. Эти лучи опускаются перпендикулярно вниз, создавая освещение пространства. Дополнительный рассеиватель позволяет свету равномерно распределяться по всему помещению.

Светодиодные панели бывают нескольких видов, в зависимости от размера и формы. В основном они делятся на овальные, прямоугольные и квадратные. Из них наибольшей популярностью пользуются последние.

При выборе панелей стоит учитывать форму и размер помещений, для которых они покупаются. Оптимальный размер, подходящий для большинства территорий – 600х600.

Монтаж панелей происходит легко и быстро, без дополнительных затрат.

Актуальные цены вы можете посмотреть тут

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ