Уборка снега с крыш. Есть ли необходимость?

Уборка снега с крыш. Есть ли необходимость?

160
0


Снег с крыш следует по нескольким причинам. Во-первых, это в дальнейшем исключит появление сосулек, которые часто бывают опасными во время падения, во-вторых, непосредственно сам сход снега, который может происходить с металлических кровель, может привести к неприятным последствиям. Кроме этого, нельзя забывать и о том, что снегом оказывает дополнительное давление на крышу, его оледенение может негативно сказаться на системе водостока.
Для проведения работ по очистке лучше довериться профессионалам. Непрофессиональный подход может привести к повреждению крыши, а также тех объектов, которые находятся в зоне очистки (например, припаркованные автомобили).

Как чистить снег?

Технология очистки кровли от снега предполагает соблюдение нескольких основных этапов, кроме этого, она предполагает четкое следования выработанным правилам, включающим в себя:

  • строгое соблюдение правил безопасности. Понятно, что наиболее простым методом очистки снега является его сброс вниз. Но для этого изначально небоходимо подготовить площадку для сброса, на которой будет дежурить человек с рацией. Полезным решением станет предупреждение жильцов о том, что в определенный промежуток времени будет производиться уборка снега с крыш. Такой подход исключит вероятность несчастных случаев или сможет свести его к минимуму.
  • использование специального инструмента. Для уборки используется профессиональный инструмент, который включает в себя двуручные лопаты. Не стоит экономить на инструментах, так как от его качества во многом зависит эффективность работы. Дополнительно может потребоваться скребок, инструменты для очистки льда и так далее. Лом желательно использовать в крайнем случае, так как он может привести к повреждению крыши.

Кому доверить?

Конечно, для экономии средств многие решаются на самостоятельное проведение работ. Это неправильное решение, которое может привести к негативному результату. Лучше найти компанию, которая сможет предотвратить профессиональные услуги в данной области, а также обеспечить предельную безопасность и эффективность работ. Стоимость услуг подобных специалистов во многом зависит от сложности и оживленности участка, а также от числа накопившегося снега, уровня обледенения и так далее. Проводить очистку желательно заблаговременно, до начала таяния снега или его чрезмерного накопления.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ