Устанавливаем самостоятельно смеситель для кухни с душем

Устанавливаем самостоятельно смеситель для кухни с душем

239
0

В настоящее время весьма популярным и удобным сантехническим приспособлением можно считать выдвижную лейку, которая присутствует в некоторых моделях стандартных смесителей. Подобный смеситель для кухни с душем предлагают разные производители. Такая лейка располагается в кране, и если нужно, она может выдвигаться. Использование выдвижного душа упрощает процесс мытья больших ёмкостей. Рассмотрим некоторые рекомендации по установке.

Что понадобится

Есть несколько инструментов, без которых не обойтись. Речь идёт о:

  • разводном и гаечном ключах;
  • ведре;
  • отвёртке.

Не забудьте о накладках и гибких шлангах.

Выполнение монтажа

Современные модели вполне можно устанавливать самостоятельно, нужно лишь желание и аккуратность. Вместо жёстких труб в них присутствуют гибкие шланги, это упростило работу. При этом есть некоторые модели, где присутствуют и медные трубы, у которых стандартная резьба, позволяющая соединять их с гибкими шлангами большой длины.

Перекрыв подачу воды, нужно проверить кран, выкрутить гайки, снять прежний смеситель. Далее, требуется ослабление гаек, необходимых для фиксации шланга. Сделав это, можно аккуратно вытащить шланг. Затем выполняется соединение гибких шлангов и смесителя. Они пропускаются сквозь отверстие мойки. Завершив установку смесителя, нужно, используя гаечный ключ, зафиксировать гайку (помните о важности использования прокладки и металлической шайбы). Рекомендуется обратиться к кому-то, чтобы он держал в правильном положении кран в то время, как вы работаете внизу. Когда у вас модель с жёсткой трубой, надо зафиксировать её на гибких шлангах, отличающимся по цвету (синий — вода холодная, красный — горячая).

У выдвижного душа есть грузило, ограничивающее расстояние выхода элемента, а также возвращающее лейку назад. Надо отмерить 38 сантиметров от носика крана, после чего закрепить грузило в этой точке. Проверьте расстояние и втягивающий эффект. Наконец, проверьте работу всей системы. При необходимости нужно подтянуть гайки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ