Установка душевой кабины

Установка душевой кабины

503
0

Самым важным и удобным атрибутом в ванной комнате считается душевая кабина. Это сочетание универсальности и комфорта, экономящее пространство вашего помещения. Особенно хорошо иметь душевую кабину в квартирах с маленькой площадью.Перед покупкой душевой кабины необходимо определится с размерами и функциями, которые она будет выполнять. В большинстве кабин имеются функции капельного массажа. Это поможет вам расслабиться после напряженного рабочего дня. После того как вы приобрели душевую кабину, вам предстоит сложный и ответственный процесс установки.

Также вы можете купить душевую кабину в Минске, подробнее посмотреть вы сможете перейдя по ссылке.

Для установки кабины нам понадобится:Рулетка для измеренияУголокЛинейкаКарандаш для обозначенияОтвес ПилаМонтажные уголкиСтроительный пистолетДюбеляШурупыПерфоратор или дрель.Для монтажа понадобится: фум-лента и санитарный силикон.Для начала необходимо установить поддон душевой кабины. Для этого необходимо зафиксировать детали в отверстии слива душевого поддона. Далее нужно затянуть систему слива. Следующим шагом будет монтирование канализационных труб. Трубы важно изготавливать так, чтобы водоснабжение и водоотведение слива работало без сбоев. С помощью ножек, которые легко регулируются, выставляется поддон ровно по горизонтали. Затем заливается силиконовый шов между поддоном и плиткой.Для установки ширмы душевой кабины понадобится установка стенного профиля на краю поддона, используя уровень. Обозначаются места для сверления, в которых нужно пробурить отверстия, и установить в них дюбеля. Важно помнить, что при сверлении нельзя использовать ударную функцию во избежание раскола плитки. Дальше нужно прикрутить пристроенный профиль, и установить неподвижную часть ширмы.

Перед закреплением стенок необходимо установить дверцы и закрепить их. Для герметичности душевой кабины нужно использовать герметик в разных частях конструкции. Облицовка лотка выполняется гипсокартонном. Так же можно использовать пористый бетон, такой вариант тоже будет надёжным. Облицовка обкладывается керамической плиткой желательно такой же, как и на стенах в ванной. Завершающим этапом послужит изоляция подхода к стоку. Для этого достаточно просто его зашить при этом оставить дверцы для доступа. Теперь, когда уже всё установлено, можно свободно пользоваться душевой кабиной. Важно помнить, что после использования дверцы душевой кабины необходимо оставлять открытыми для избегания образований грибков и плесени.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ