Ванны асимметричные: преимущества, недостатки, критерии выбора

Ванны асимметричные: преимущества, недостатки, критерии выбора

139
0

Естественно, для того, чтобы новинка завоевала свою нишу и фрагмент рынка, она должна обладать заметными преимуществами в сравнении с аналогичными изделиями. Не стали исключением и акриловые ванны асимметричные, которые практически сразу зарекомендовали себя с хорошей стороны по ряду параметров.

Преимущества асимметричных ванн перед другими типами

  1. Необычный внешний вид обеспечивается таким свойством акрила, как пластичность. Это дает возможность воплощать в жизнь даже самые сложные конструкции любого размера и формы.
  2. Ванны из акрила длительное время сохраняют блестящий вид. Для этого достаточно время от времени обдавать их поверхность водой (горячей) – тогда они не потускнеют.
  3. Небольшие повреждения (маленькая пробоина, царапина и др.) не сложно устранить – для этого есть специальные наборы. А мелкие царапины просто полируются войлоком.

Недостатки асимметричных ванн

К минусам ванн асимметричных относится нестойкость их форм (это касается дешевых изделий, созданных с применением тонких листов акрила). Чтобы избежать подобных неприятностей, приобретайте ванны асимметричные от известных брендов, к числу которых принадлежит фирма Geberit (эти изделия представлены на сайте http://sanitec-russia.ru/IDO/products/by_category/31). Второй достаточно весомый минус – габариты ванн этого типа. Такие изделия требуют больше места, чем прямые, и, соответственно, более пригодны для установки в просторных помещениях. Впрочем, это не касается небольших угловых моделей, главная цель создания которых – как раз экономия пространства.

Классификация

В зависимости от параметра, использованного для классификации, ванны делятся на ряд групп. Так, материалом для этих изделий чаще всего служит акрил или чугун, реже сталь и др. Чаще всего встречаются акриловые ванны, поскольку этот материал легче всего поддается обработке, а себестоимость таких изделий ниже прочих.

По форме ванны бывают многогранные, трапециевидные, треугольные и пр. Размеры колеблются от 150 до 200 см и более. Значение имеет также наличие дополнительных функций: цветотерапия, гидромассаж, аэромассаж, очистка воды, радио и телефон.

Как сделать выбор?

Прежде всего, определитесь с габаритами ванны. Ведь она должна помещаться в Вашей ванной комнате, оставляя достаточно места для другой начинки (мебели, сантехники, приборов). Также присмотритесь к качеству изделия, в первую очередь – к толщине листа и наличию/отсутствию механических повреждений. Если бортики слишком тонкие или есть деформации – емкость приобретать не стоит. И, конечно, обратите внимание на имеющиеся дополнительные функции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ