Важность стальной ленты в промышленности

Важность стальной ленты в промышленности

448
0

Одним из наиболее распространенных в промышленности и быту изделий из металла является стальная лента. Она часто используется в упаковочной промышленности, в мебельной и строительной сфере, а также во многих отраслях промышленности. Одним из важнейших преимуществ такой ленты является ее прочность и устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды. В частности, некоторые разновидности такой ленты, предназначенные для использования в особенно тяжелых условиях, успешно сопротивляются даже воздействию агрессивных химических веществ.

Разновидности стальной ленты различаются по типу используемого на производстве сырья, по толщине проката и техническим характеристикам стали. В зависимости от технологии изготовления внешний вид изделия может значительно варьироваться. Однако следует заметить важность соблюдения технологии производства, так как в противном случае лента стальная имеет не слишком выдающиеся характеристики.

Что касается непосредственного использования стальной ленты, то чаще всего ее используют в упаковочной промышленности (для производства кабельных катушек, в качестве крепления утеплителя на трубопроводах и хомутов для связок различного рода кабелей, для производства поддонов, обвязок и упаковочных ящиков). Кроме того, она может применяться в производстве металлорукава, который чаще всего применяют с целью защиты кабелей от механических повреждений. Эта же лента часто может применяться при монтаже систем вентилирования и кондиционирования, а при всех видах строительных работ она отлично заменяет хомуты и стяжки.
Кроме того, нельзя не упомянуть и декоративное значение штрипса (второе название ленты). Речь идет о том, что некоторые дизайнеры успешно ее используют при изготовлении металлических оград.

Необходимо сказать, что к такой ленте может быть отнесена катанная сталь шириной не менее 500мм. Соответственно, бывает штрипс двух видов: горячего и холодного проката, который сильно отличатся по своим свойствам и стоимости.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ