«Вторая жизнь» для мягкой мебели

«Вторая жизнь» для мягкой мебели

271
0


Ваш любимый диван сломался? Это совершенно не повод для того, чтобы распрощаться с ним навсегда. Ведь раньше люди не выкидывали даже старую одежду, а находили ей новое применение. Сегодня вам не требуется придумывать новые способы службы дивана. Просто отдайте его в ремонт. Умелые руки мастера подарят изделию не просто «новую жизнь», но и вам — верного друга в доме.

Если испортилась или выгорела на солнце обивка мебели, то требуется перетяжка диванов. Она может быть реализована двумя способами. Самостоятельный ремонт возможен только в том случае, когда человек знаком с технологией осуществления процесса. Чаще всего за самостоятельное спасение дивана берутся мужчины. Женщины практически всегда выбирают более удобный для них и простой способ. Заключается он в том, что владелец мебели, которая требует ремонта, обращается в мастерскую или салон, где и проводят такие работы.

Цена ремонта зависит об сложности процессов, которые требуются для приведения мебели в нормальное состояние, а также от себестоимости используемых материалов. Обивка диванов может быть выполнена из кожи, кожзама, а также тканей. В зависимости от того, где мебель будет находиться, как часто будет эксплуатироваться, а также от ухода за ней и стоит выбирать обшивку. Например, диваны из кожи отлично смотрятся не только в домашней обстановке, но и в офисных помещениях. А вот тканевая мебель в деловой среде будет выглядеть слишком просто. Уход за велюром или, например, кожей требуется совершенно разный. Особенности каждой ткани стоит учитывать во время эксплуатации диванов и кресел.

Если владелец слишком часто осуществляет ремонт диванов, которые располагаются не в офисных условиях, а украшают комнату уютной квартиры, то стоит задуматься о правильности ухода за такой мебелью. Бережное отношение к обивке и фурнитуре мягкой мебели позволяет продлить срок ее службы до десяти лет. Для современных конструкций это типовой период, после которого стоит обращать внимание на состояние изделий, и, если того требует ситуация, относить мягкую мебель в ремонт или на перетяжку. Но все эти процедуры касаются только мебели, находящейся в домашних условиях. Когда изделия испытывают максимальную нагрузку и эксплуатируются в качестве мебели для переговоров, а также могут проходить испытания все новыми и новыми посетителями баров и кафе, то срок службы таких предметов интерьера можно продлить ненадолго.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ