Выбираем просмотр телепрограмм в интернете

Выбираем просмотр телепрограмм в интернете

247
0

Уже никого не удивить просмотром фильмов или телепрограмм при помощи интернета. Но, до недавнего времени, можно было посмотреть тв онлайн только от известных телеканалов в прямом эфире или записи на их сайте. Качество зависело от скорости интернета, и трансляция могла прерываться в самом неподходящем месте. Только в последние годы появились специальные пакеты каналов для просмотра онлайн.

Преимущества выбора ТВ в интернете

Главная причина, из-за которой зритель предпочитает смотреть телепрогораммы в интернете — широкий выбор бесплатных передач без необходимости подключения спутникового телевидения. Более того — некоторые интернет-компании предлагают для своих пользователей совершенно новые телеканалы из любимых рубрик: кинофильмы, путешествия, мультфильмы, природа, здоровье, музыка. Также они предоставляют выпуски новостей по всем областям страны. Наверное, самым интересным преимуществом для многих из нас становится отсутствие длительных и надоедающих пакетов рекламных роликов в таких телеканалах.

Но интернет-телевидение имеет ряд недостатков: прежде всего, оно недоступно пользователям со скоростью менее 1500кб/с, а если у все нет безлимитного интернета, то трафик на просмотр ТВ очень быстро израсходуется.

Но компании, которые начинают предоставлять пакетные услуги такого телевидения, видят и возможные перспективы его развития. Они собираются создавать специальные сервисы, напоминающие торрент-трекеры, чтобы любой, кто принимает сигнал, мог его передавать далее. Это поможет снижать нагрузку на сервер, транслирующий телеканал. А прогресс в сфере цифровых технологий ускорит и дальнейшее развитие онлайн ТВ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ