Замена фасадного остекления – работа над ошибками застройщика

Замена фасадного остекления – работа над ошибками застройщика

281
0

На фотографии современное тёплое остекление в Петербурге

В наши дни застройщики устанавливают фасадное остекление на новые здания самостоятельно. Таким образом улучшается вид дома – он не пестрит разными балконами, фасад выполнен в одном стиле. Ведь именно в этом была проблема жилых домов советского периода – каждый делал балконы и лоджии в таком виде, в каком считал нужным.

С домами новой постройки такой проблемы нет. Но не всегда застройщики устанавливают качественное и эффективное остекление фасада. Нередко зимой на балконе или лоджии становится холодно. Как быть в такой ситуации?

Рекомендуем провести работы по замене фасадного остекления на тёплое в СПб. Современные технологии позволяют заменить холодный тип остекления на тёплый с сохранением изначального вида фасада. В результате, вы получите отличную термоизоляцию без каких-либо проблем с согласованием. Ведь снаружи всё останется без изменений.

Большинство крупных компаний предлагают замену фасадного остекления на тёплое в СПб. Имейте ввиду, что работы должны проводиться без каких-либо оговорок. Если исполнитель заказа не может гарантировать сохранение вида фасада – рекомендуем продолжить поиски, во избежание проблем с согласованием.

Особенности тёплого фасадного остекления

Заменив изначальное остекление дома на тёплое, вы сможете получить все те плюсы, которые не смог (или не захотел) обеспечить застройщик. В некоторых случаях вы даже экономите деньги. Наличие тёплого остекления в изначальном проекте могло бы существенно повысить стоимость жилья.

Несмотря на то, что новая тёплая конструкция будет иметь минимум различий со старой, большинство компонентов будут другими. А именно:

  • Профиль может остаться алюминиевым, но при этом иметь термовставки, которых не имела изначальная конструкция;
  • Вместо одинарных стёкол используются одно- или двухкамерные стеклопакеты. При этом цвет стекла может полностью соответствовать оригиналу;
  • Конфигурация рамы может оставаться прежней. При желании, вы можете заменить распашные створки на раздвижные или наоборот.

После завершения работ по замене, вы почувствуете разницу при первых же заморозках. Тёплое остекление не пропустит внутрь холод и сырость. К тому же, в квартире тоже станет теплее, это позволит снизить затраты на отопление и сэкономить деньги.

Дополнительные плюсы замены остекления

Нередко застройщики не успевают сдать объекты в срок. Спешка может негативно отразиться на некоторых частях здания. Нередко из-за этого страдает и оригинальное фасадное остекление. Оно может быть собрано с погрешностями или плохо стыковаться.

В таком случае, замена остекления для вас будет означать и устранение подобных ошибок, которые в будущем могут негативно сказаться на долговечности фасада. Компании-производители фасадного остекления не будут никуда спешить и проведут все работы качественно. Нередко монтажники нового остекления имеют в разы больший опыт и стаж работы, чем специалисты застройщика.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ